Starterliste Duell 25m Silvesterschießen 31.12.16  
     
   
Platz Name, Vorname Schuß Ringe   Gesamt
1 Plöthner Christof 20 177   177
2 Werthmann Karl 20 171   171
3 Tischendorf Mike 20 169   169
4 Boden Michael 20 165   165
5 Zschäck Marco 20 164   164
6 Heinig Gunnar 20 162   162
7 Scheibe Stev 20 161   161
8 Geithner Siegmar 20 157 GK 157
9 Schneider Dietrich 20 150   150
10 Hoppert Uwe 20 143   143
11 Heinrich Silvio 20 141   141
11 Kuballa Helmut 20 141   141
13 Opitz Falk 20 136 GK 136
14 Köhler Marius 20 135   135
15 Ilmer Stefan 20 128 GK 128
16 Werner Joachim 20 125   125
16 Köhler Annette 20 125   125
18 Börner Eric 20 123   123
19 Scheiding Axel 20 122   122
20 Knoche Philipp 20 121   121
21 Grande Alexander 20 101 GK 101
22 Hail Ulli 20 94 GK 94
23 Drechsel Domenique 20 7   7
24   20      
25   20      
26   20      
27   20      
28   20      
29   20      
30   20      
           
           
  Ort: Göschitz        
  Kampfrichter:         
  Schießleiter: Tischendorf Mike        
  Standaufsicht:Scheibe Stev, Plöthner C.        
           

Weihnachtsschießen Wanderpokal     17.12.16  
     
   
Platz Name, Vorname Schuß Ringe Gans Gesamt
1 Plöthner Christof 15 128 30 158
2 Werthmann Karl 15 131 17 148
3 Tischendorf Mike 15 130 16 146
4 Böhm Falk 15 124 16 140
5 Garlik René 15 123 14 137
6 Börner Eric 15 118 15 133
7 Scheibe Stev 15 132 0 132
8 Götz Rainer 15 107 15 122
9 Köhler Torsten 15 115 0 115
10 Wolfram Andreas 15 91 21 112
11 Kuballa Helmut 15 102 10 112
12 Müller Klaus 15 94 16 110
13 Heinrich Silvio 15 87 21 108
14 Heinig Gunnar 15 95 12 107
15 Knoche Philipp 15 99 8 107
16 Illmer Stefan 15 92 12 104
17 Klose Wolfgang 15 79 15 94
18 Köhler Annette 15 67 23 90
19 Börner Marcel 15 82 0 82
20 Werner Joachim 15 58 17 75
21 Müller Uwe 15 51 0 51
           
  Ort: Göschitz, 17.12.2016        
  Schießleiter: Werthmann, Tischendorf        
  Standaufsicht: Scheibe, Knoche        

VM 2017    KK Präz.  25m 1x 30 Präz.   30Schuß
in 5er Serien Regel T2.01/02
Platz Name, Vorname Stechen Serie 1   Gesamt
1 Tischendorf Mike   265   265
2 Winkler Rolf   245   245
3 Böhm Falk 6x10 235   235
4 Werthmann Karl 4x10 235   235
5 Plöthner Christof   234   234
6 Götz Rainer   227   227
7 Köhler Anette   197   197
8 Scheibe Stev   182   182
9 Klose Wolfgang   174   174
10 Geithner Sigmar   126   126
11 Köhler Marius   110   110
12 Illmer Stefan   45 techn . Defekt 45
13         0
14         0
           
           
           
  Datum: 10.12.2016      
  Ort: Göschitz      
  Schießleiter: Mike Tischendorf   Illmer Stefan  
           
           

Westernschießen 12.11.2016   in Göschitz


VL-UHR Pokal 15 Schuß ohne Probe
  Regel
    7.10
Platz Name, Vorname   Serie 1 Serie 2 Serie 3 Gesamt
1 Göhring Peter Vorderlader 93 34   127
2 Werner Joachim UHR GK 92 32   124
3 Göhring Peter UHR GK 89 34   123
4 Götz Rainer UHR GK 88 32   120
5 Tischendorf Mike Vorderlader 88 23   111
6 Bähr Uwe UHR GK 87 33   120
7 Boden Michael UHR GK 87 24   111
8 Tischendorf Mike UHR GK 83 32   115
9 Scheibe Stev UHR GK 81 27   108
10 Göhring Peter UHR KK 79 28   107
11 Bähr Uwe Vorderlader 76 21   97
12 Scheiding Axel UHR KK 73 28   101
13 Werner Joachim Vorderlader 69 16   85
14 Heinig Gunnar UHR GK 38     38
15           0
    Serie 1 besten 10 Schuß für Pokal    
    Serie 1+2 als Quali für KM      
  Datum: 15.10.2016    
  Ort: Zeulenroda    
  Wettkampfleiter: Tischendorf Mike    
  Standaufsicht: Scheibe Stev    
             

  Starterliste Königsscheibe KK
27. August 2016  
   
 
Platz Name, Vorname Verein Schuß Gesamt in mm
1 Thieme Diethard   1 25
2 Köhler Anette   1 30
3 Köhler Marius   1 47
4 Hegner Bernd   1 56
5 Fehse Bernd   1 62
6 Tischendorf Mike   1 63
7 Garlik René   1 64
8 Müller Klaus   1 75
9 Plöthner Christof   1 88
10 Hegner Volkmar   1 90
11 Spitzner Friedhelm   1 91
12 Petermann Uwe   1 94
13 Böhm Falk   1 95
14 Oßwald Sören   1 101
15 Scheibe Stev   1 116
16 Knoche Philipp   1 128
17 Heil Ullrich   1 130
18 Müller Karsten   1 142
19 Müller Uwe   1 147
20 Hoppert Uwe   1 159
21 Wittig Michael   1 200
22 Götz Rainer   1 200
23 Werthmann Karl   1 200
24 Brendel Anna-Marie   1 200
25 Heinrich Silvio   1 200
26 Grande Alexander   1 200
27 Ziermann Lothar   1 200
28 Bauch Henning   1 200

  Starterliste Schützenschnur    Kurzwaffe 27. August 2016    
   5 Schuß 25m Pistolenscheibe Nr.4  
   
Platz Name, Vorname Verein Schuß Gesamt  
1 Werthmann Karl   5 45 E
2 Müller Klaus   5 43 E
3 Knoche Philipp   5 41  
4 Böhm Falk   5 40  
5 Boden Michael   5 40 E
6 Werner Joachim   5 39  
7 Tischendorf Mike   5 39  
8 Illmer Stefan   5 39  
9 Lehmann Mike Wernigerode 5 38  
10 Scheibe Stev   5 37  
11 Müller Karsten   5 35  
12 Plöthner Christof   5 35  
13 Hegner Bernd   5 35  
14 Scheiding Axel   5 33  
15 Geithner Siegmar   5 33  
16 Müller Uwe   5 30  
17 Götz Rainer   5 30  
18 Franz   5 30  
19 Petermann   5 29  
20 Fehse Bernd   5 29  
21 Göhring Peter   5 26  
22 Heil Ullrich   5 22  
23 Gande Alexander   5 20  
24 Scholz Rainer   5 15  
25 Spitzner Friedhelm   5 10  

  Wanderpokal zum Schützentag   27.08.16
  KK  oder GK auf  25m Pistolenscheibe 5 Schuß
 
Platz Name, Vorname 5Schuß KK oder GK Gesamt
1 Plöthner Christof 48 48
2 Börner Erik 45 45
3 Böhm Falk 43 43
3 Klose Wolfgang 43 43
3 Winkler Rolf 43 43
4 Böhm Falk 42 42
4 Gottlich Axel 42 42
4 Hegner Bernd 42 42
4 Göhring Peter 42 42
4 Schneider Dietrich 42 42
5 Werner Joachim  41 41
5 Fehse Bernd 41 41
5 Lehmann Mike 41 41
5 Boden Michael 41 41
5 Tischendorf Mike 41 41
5 Tischendorf Mike 41 41
6 Scheibe Stev 40 40
7 Köhler Annette 39 39
7 Werner Joachim  39 39
7 Scheibe Stev 39 39
8 Illmer Stephan 38 38
8 Geithner Siegmar 38 38
8 Steinmüller Thomas 38 38
8 Winkler Rolf 38 38
8 Götz Rainer 38 38
8 Götz Rainer 38 38
8 Tischendorf Mike 38 38
9 Fehse Bernd 37 37
10 Köhler Marius 36 36
10 Grande Alexander 36 36
10 Knoche Philipp 36 36
10 Boden Michael 36 36
11 Köhler Marius 34 34
11 Köhler Annette 34 34
11 Werner Joachim  34 34
12 Müller Uwe 33 33
12 Scheibe Stev 33 33
12 Scheibe Stev 33 33
12 Gottlich Axel 33 33
12 Schneider Dietrich 33 33
12 Ziermann Lothar 32 32
13 Hegner Bernd 30 30
13 Thieme Diethard 30 30
13 Ottenberg Stefan 30 30
14 Göhring Peter 29 29
14 Börner Erik 29 29
15 Scheibe Stev 28 28
15 Heinrich Silvio 28 28
16 Werner Joachim  27 27
16 Knoche Philipp 27 27
16 Oßwald Sören 27 27
17 Müller Uwe 25 25
17 Lehmann Mike 25 25
17 Spitzner Friedhelm 25 25
18 Börner Erik 23 23
18 Börner Erik 23 23
19 Klose Wolfgang 21 21
19 Scholz Rainer 21 21
20 Müller Karsten 20 20
20 Simon Stefan 20 20
20 Scheiding Axel 20 20
21 Hanschke Thomas 19 19
21 Spitzner Friedhelm 19 19
21 Steinmüller Thomas 19 19
22 Ziermann Lothar 18 18
23 Illmer Stephan 15 15
23 Petermann Uwe 15 15
24 Simon Stefan 14 14
24 Heinig Gunnar 14 14
25 Heinrich Silvio 13 13
26 Hahn Helmut 12 12
27 Müller Monica 6 6
28 Müller Klaus  4 4
28 Müller Monica 4 4
29 Bauch Henning  nicht gestartet 0 0
29 Bauch Henning  nicht gestartet 0 0

VM 2016 VM Vorderlader  50m   15 Schuß in 40min PG Regel
    7.10
Platz Name, Vorname   Serie 1     Gesamt
1 Werner Joachim   100     100
2 Alexander Grande   73     73
3           0
4           0
             
             
  Datum: 9.4. und 7.05.2016    
  Ort: Zeulenroda    
  Wettkampfleiter: Tischendorf Mike    
  Standaufsicht: Ilmer Stefan, Bauch Henning    
             
VM 2016 KK Gewehr 50m Auflage    15 Schuß
    Regel T 1.12
Platz Name, Vorname   Serie 1     Gesamt
1 Zschäck Marco   130     130
2 Tsaturyan Aleksey   121     121
3 Tischendorf Mike   121     121
4 Bähr Uwe    84     84
5 Spitzner Friedhelm   81     81
6 Boden Michael   74     74
             
  Datum: 9.4. und 7.05.2016    
  Ort: Zeulenroda    
  Wettkampfleiter: Tischendorf Mike    
  Standaufsicht: Ilmer Stefan, Bauch Henning    
             
VM 2016  UHR Großkaliber 50m   15 Schuß in 15min UHR Regel
    T 7.06
Platz Name, Vorname   Serie 1 Serie 2 Serie 3 Gesamt
1 Götz Rainer   131     131
2 Zschäck Marco   130     130
3 Werner Joachim   121     121
3 Tischendorf Mike   121     121
5 Bähr Uwe   111     111
6 Boden Michael   107     107
7 Wolfram Andreas   56     56
8            
             
VM 2016  UHR KK 50m   15 Schuß in 15min UHR Regel
    T 7.05
Platz Name, Vorname   Serie 1 Serie 2 Serie 3 Gesamt
             
1 Scheiding Axel   92     92
2            
             
             
             
  Datum: 9.4. und 7.05.2016    
  Ort: Zeulenroda    
  Wettkampfleiter: Tischendorf Mike    
  Standaufsicht: Ilmer Stefan, Bauch Henning    
             
VM 2016 KK ZF Gewehr 50m Auflage    15 Schuß
    Regel T 1.01
Platz Name, Vorname   Serie 1 Serie 2 Serie 3 Gesamt
1 Frank Alexander   44 47 44 135
2 Frank Lucas   43 45 46 134
3 Tsaturyan Aleksey   46 42 42 130
4 Götz Rainer   42 44 43 129
5 Boden Michael   45 41 42 128
6 Bähr Uwe   41 36 38 115
7 Illmer Stephan   25 36 38 99
8 Werner Joachim   32 30 21 83
9 Wolfram Andreas   23 24 18 65
10            
             
  Datum: 9.4. und 7.05.2016    
  Ort: Zeulenroda    
  Wettkampfleiter: Tischendorf Mike    
  Standaufsicht: Ilmer Stefan, Bauch Henning    
             
             

  Starterliste KK Kurz 25m Osterschießen 26.03.16  
  Duell 2x5  Schuß in 20sec / 2x 5 Schuß in 10sec.  
   
Platz Name, Vorname 2x5 in 20sec 2x5 in 10sec 2x auf Hase Gesamt
1 Plöthner Christof 94 83 15 192
2 Tsaturyan Alexsey 95 89 5 189
3 Götz Rainer 84 88 10 182
4 Zschäck Marco 81 87 10 178
5 Tischendorf Mike 88 85 0 173
6 Hoppert Uwe 77 84 10 171
7 Werthmann Karl 73 87 10 170
8 Knoche Phillipp 70 79 10 159
9 Scheibe Stev 76 75 5 156
10 Köhler Anette 59 86 10 155
11 Bähr Uwe 63 81 10 154
12 Baumann Thomas 77 75 0 152
13 Schneider Dietrich 58 84 5 147
14 Werner Joachim 57 72 10 139
15 Hanschke Thomas 76 52 10 138
16 Illmer Stephan 61 67 5 133
17 Oertel Holger 57 52 10 119
18 Grande Alexander 67 35 15 117
19 Franz Friedhold 40 66 10 116
20 Spitzner Friedhelm 73 30 0 103
21 Heinig Gunnar 53 37 10 100
22 Geithner Siegmar 53 46 0 99
23 Strelica Laura 60 34 0 94
24 Köhler Marius 41 41 5 87
25 Rasche Julia 30 39 10 79
26 Oertel Frank 32 47 0 79
  Böhm Falk techn. Def.      
  Boden Michael techn. Def.      
  Ort: Göschitz        
  Datum:26.3.2016        
  Kampfrichter: Uwe Hoppert        
  Schießsportleiter: Mike Tischendorf        

                 
  VM_2016
 100m Ordonanz aufgelegt   verkürzt 20Schuß
    S=Schnur Regel T 1.07  
  Platz Name, Vorname Verein Serie 1 Serie 2 E=Eichel Gesamt  
  1 Göhring Peter   92 88 E 180  
  2 Tischendorf Mike   87 88 E 175  
  3 Ziermann Lothar   89 80 E 169  
  4 Böhm Falk   89 63 E 152  
  5 Bähr Uwe   65 63   128  
  6 Plöthner Christof    62 63   125  
  7 Knoche Phillipp   56 64   120  
  8 Götz Rainer   59 52   111  
  9 Ilmer Stefan   48 58   106  
  10           0  
                 
    Datum: 27.02.2016      
    Ort: Schneckengrün      
    Wettkampfleiter:

Falk Böhm

     
    Schießsportleiter: M.Tischendorf          

VM 2016  Vorderlader Pistole  25m 15 Schuß  PP Regel
    7.50
Platz Name, Vorname Verein Serie 1     Gesamt
1 Tischendorf Mike   133     133
2 Bähr Uwe   99     99
3 Göhring Peter   90     90
4 Geithner Sigmar   44     44
5 Hoppert Uwe nachschießen angemeldet       0
            0
            0
            0
            0
VM 2016  Vorderlader Revolver  25m 15 Schuß  PR Regel
    7.40
Platz Name, Vorname Verein Serie 1     Gesamt
1 Tischendorf Mike   98     98
2 Werner Joachim   85     85
3 Hoppert Uwe nachschießen angemeldet       0
            0
            0
            0
            0
            0
             
  Datum: 26.02.2016    
  Ort: Göschitz    
  Wettkampfleiter: Mike Tischendorf   SSL    
  Standaufsicht: Peter Göhring    
             

VM 2016 Großkaliber 25m 1x20 Präz. 1x20 Duell   9mm
    Regel 2.53
Platz Name, Vorname   Serie 1 Duell 2   Gesamt
1 Winkler Rolf   167 158   325
2 Tsaturyan Aleksey   152 159   311
3 Garlik Renè   153 157   310
4 Plöthner Christof   142 147   289
5 Scheibe Stev   133 155   288
6 Hegner Bernd   111 147   258
7 Ilmer Stefan   99 133   232
8 Geithner Sigmar   109 114   223
9 Götz Rainer   115 101   216
10 Knoche Philipp   67 122   189
11 Börner Marcel   39 90   129
12 Schulze Stefan   30 39   69
13           0
             
  Datum: 30.01.2015    
  Ort: Göschitz    
  Wettkampfleiter: Tischendorf SSL  
             

VM 2016 Großkaliber 25m 1x20 Präz. 1x20 Duell   .357
    Regel 2.55
Platz Name, Vorname   Serie 1 Duell 2   Gesamt
1 Winkler Rolf   174 176   350
2 Werthmann Karl   170 169   339
3 Plöthner Christof   156 174   330
3 Hegner Bernd    161 169   330
4 Tsaturyan Aleksey   164 164   328
5 Bähr Uwe   171 153   324
5 Boden Michael   181 143   324
6 Ziermann Lothar   140 164   304
7 Tischendorf Mike   168 131   299
8 Steinmüller Thomas   111 150   261
9 Joachim Werner   135 117   252
10 Göhring Peter   104 115   219
11 Klose Wolfgang   130 74   204
12 Grande Alexander   67 127   194
13 Götz Rainer   100 61   161
16           0
17           0
18           0
19           0
20           0
             
  Datum: 30.01.2015    
  Ort: Göschitz    
  Wettkampfleiter: Tischendorf SSL  
             

VM 2016 Großkaliber 25m 2x10 Präz. 1x20 Duell   45ACP
    Regel 2.59
Platz Name, Vorname Verein Serie 1 Duell 2   Gesamt
1 Winkler Rolf   172 159   331
2 Bähr Uwe   117 127   244
3 Tsaturyan Aleksey   125 115   240
2 Lange Stefan Gast 154 142   296
5           0
             
  Datum: 30.01.2015    
  Ort: Göschitz    
  Wettkampfleiter: Tischendorf SSL  
             

VM 2016 Luftgewehr  5 Probe LG 10m 2x 10     20Schuß
    Regel T1.13
Platz Name, Vorname   Serie 1 Serie 2   Gesamt
1 Hegner Bernd   70 67   137
2 Zschäck Marco   59 68   127
3 Tischendorf Mike   64 56   120
4 Knoche Philipp   55 62   117
5 Götz Rainer   67 46   113
6 Bähr Uwe   58 44   102
7 Plöthner Christof   44 55   99
8 Göhring Peter   40 29   69
9 Scheibe Stev   24 42   66
10           0
11           0
12           0
             
  Datum: 09.01.2016    
  Ort: Göschitz        
  Wettkampfleiter: Uwe Hoppert    Liz.1/119        
             

VM 2016  5 Probe LP 10m 2x 10     20Schuß
    Regel T2.06
Platz Name, Vorname   Serie 1 Serie 2   Gesamt
1 Bähr Uwe   70 86   156
2 Hegner Bernd   71 83   154
3 Werthmann Karl   69 80   149
4 Tischendorf Mike   81 66   147
5 Götz Rainer   78 66   144
6 Göhring Peter   63 59   122
7 Knoche Philipp   53 51   104
8           0
9           0
10           0
11           0
12           0
             
  Datum: 09.01.2016    
  Ort: Göschitz        
  Wettkampfleiter: Uwe Hoppert    Liz.1/119