rechts  entsprechendes Jahr auswählen, dann kommt man zu allgemeinen Wettkämpfen der letzten Jahre unseres Vereins

  Starterliste Duell 25m Silvesterschießen  31.12.15  
     
   
Platz Name, Vorname Schuß Ringe   Gesamt
1 Plöthner Christof 20 188   188
2 Tsaturyan Aleksey 20 155   155
2 Scheibe Stev     GK 20 155   155
3 Götz Rainer      20 151   151
4 Werner Joachim 20 145   145
4 Scheibe Stev      20 145   145
5 Zschäck Marco 20 140   140
6 Hoppert Uwe 20 138   138
7 Klose Wolfgang 20 134   134
8 Tischendorf Mike 20 112   112
9 Boden Michael    GK 20 106   106
10 Wolfram Andreas 20 102   102
10 Hanschke Thomas 20 102   102
11 Müller Klaus 20 101   101
12 Göhring Peter 20 96   96
13 Börner Marcel 20 91   91
14 Bähr Uwe      GK 20 88   88
15 Böhm Falk 20 85   85
16 Knoche Phillipp 20 82   82
17 Illmer Stefan   GK 20 66   66
18 Streich T. 20 62   62
19 Grande Alexander 20 33   33
20 Müller Uwe 20 5   5
          0
           
  Ort: Göschitz        
  Kampfrichter: Hoppert Uwe        
  Schießleiter: Mike Tischendorf        
           
           

  Starterliste Wanderpokal Weihnachtsschießen      19.12.2015  
     
   
Platz Name, Vorname Schuß Ringe Gans Gesamt
1 Werthmann Karl 15 126 18 144
2 Garlik Rene 15 110 30 140
3 Tischendorf Mike 15 116 9 125
4 Plöthner Christof 15 123 0 123
5 Scheibe Stev 15 106 15 121
6 Götz Rainer 15 105 15 120
7 Boden Michael 15 94 15 109
8 Tsaturyan Aleksey 15 105 0 105
9 Illmer Stefan 15 77 15 92
10 Börner Marcel 15 65 23 88
11 Knoche Philipp 15 84 0 84
12 Müller Klaus 15 63 18 81
13 Wolfram Andreas 15 76 0 76
14 Baumann Thomas 15 73 0 73
15 Werner Joachim 15 68 0 68
16 Müller Uwe 15 57 7 64
17 Geithner Sigmar 15 40 15 55
18 Spitzner Friedhelm 15 42 0 42
19          
20          
           
  Ort: Göschitz, 19.12.2015        
  Schießleiter: Werthmann Karl        
           

VM 2016
 KK Pistole/Revolver         5 Probe Präz. 25m 2x 15 Präz. 
 30Schuß

Regel T2.01/02
Platz Name, Vorname
Serie 1 Serie 2
Gesamt
1 Garlik René   134 130   264
2 Werthmann Karl   133 128   261
3 Tischendorf Mike   130 126   256
4 Tsaturyan Aleksey   125 128   253
5 Böhm Falk   116 131   247
6 Winkler Rolf   121 119   240
7 Bähr Uwe   105 127   232
8 Plöthner Christof   114 111   225
9 Zschäk Marco   101 109   210
10 Götz Rainer   106 94   200
11 Knoche Philipp   94 105   199
12 Hanschke Thomas   108 81   189
13 Werner Joachim   80 105   185
14 Göhring Peter   92 89   181
15 Hoppert Iris
  70 98   168
16 Börner Marcel
  74 94   168
17 Militzer Udo   75 90   165
18 Scheibe Stev   71 77   148
19 Geithner Sigmar   75 53   128
20 Boden Michael   43 82   125
21 Müller Klaus   42 38   80
22           0
Datum: 12.12.2015    
Ort: Göschitz    
Kampfrichter Uwe Hoppert   TH150    

Westernschießen 2015

Platz Name Summe Duell  Summe Klappflaschen Summe Motiv Gesamt
1 Bähr Uwe 21 14 129 164
2 Hegner Bernd 30 14 119 163
3 Werner Joachim 18 21 115 154
4 Zschäck Marco 6 14 128 148
5 Tischendorf Mike 12 28 103 143
5 Boden Michael 12 21 110 143
7 Scheiding Axel 15 21 102 138
8 Göhring Peter 24 28 73 125
9 Werthmann Karl 9 7 108 124
10 Götz Rainer 9 21 90 120
11 Plöthner Christof 9 14 84 107
12 Göttlich Axel 6 21 66 93
13 Fehse Bernd 15 28 33 76
14 Krohm Peter 6 7 40 53
15 Brachmann Frank 9 7 24 40
16 Geithner Sigmar 6 0 20 26
17 Bauch Henning 0 0 0 0








Datum: 07.11.2015
Ort: Göschitz
Wettkampfleiter: K.Werthmann / M.Tischendorf

  Starterliste

Königsscheibe

KK  kurz

29. August 2015  
   
 
Platz Name, Vorname
Schuß Gesamt in mm
1 Krohm Peter  König 2015
1 6
2 Theo Gande   1 19
3 Tischendorf Mike   1 22
4 Hoppert Uwe   1 23
5 Illmer Stephan   1 27
6 Göhring Peter   1 47
7 Garlik René   1 57
8 Plöthner Christof   1 63
9 Bähr Uwe   1 72
10 Grande Alexander   1 73
11 Herbert Hügenell   1 93
12 Werthmann Karl   1 94
13 Hoppert Iris   1

95

weitere Teilnehmer beim Schießen auf die Königsscheibe

Göttlich Axel
Tsaturyan Aleksey
Schauer Uwe
Geithner Siegmar
Werner Joachim
Petermann Uwe
Bauch Henning
Franz Friedhold
Knoche Philipp
Zschäck Marco
Götz Rainer

  Starterliste Wanderpokal Kurzwaffe 2015 30.08.2015
  Pistolenscheibe 5 Schuß 25m    
  Wettkampfleiter: Ort: Datum:  
  Hoppert Uwe Göschitz 29.08.2015  
Platz Vorname Nachname Gesamt  
1 Karl Werthmann 47  
2 Aleksey Tsaturyan 45  
3 Peter Göhring 44  
3 Stefan  Ottenberg 44 Gast
5 René Garlik 43  
6 Uwe Bähr 42  
7 Stephan Illmer 41  
8 Mike Tischendorf 40  
9 Marco Zschäck 40  
10 Herbert Hügenell 40  
11 Axel Göttlich 39  
12 Michael Boden 39  
13 Christof Plöthner 38  
14 Falk Böhm 38  
15 Uwe Hoppert 37  
16 Joachim Werner 37  
17 Rainer Götz 37  
18 Sigmar Geithner 37  
19 Anette Wenzel 35 Gast
20 Peter Krohm 34  
21 Klaus Müller 34  
22 Uwe Schauer 32  
23 Mike  Lehmann 28 Gast
24 Iris Hoppert 27  
25 Walbert-Uwe Petermann 26  
26 Friedhold Franz 25  
27 Bernd Fehse 25  
28 Theo Gander 24  
29 Alexander Grande 23  
30 Bernd Fehse 20  
31 Walbert-Uwe Petermann 19  
32 Uwe Klaus 17 Gast
33 Julia Rasche 6  

 

Starterliste Schützentag    

Schützenschnur 2015

 

Kurzwaffe


  Pistolenscheibe 5 Schuß 25m  
  Wettkampfleiter: Ort: Datum:
  Hoppert Uwe
Göschitz 29.08.2015
Platz Vorname Nachname Gesamt
1 Aleksey Tsaturyan 49
2 Karl Werthmann 46
3 Falk  Böhm 44
4 Mike  Tischendorf 42
5 Iris Hoppert 42
6 Rene Garlik 41
7 Michael Boden 41
8 Mike  Lehmann 39
9 Uwe Bähr 38
10 Thomas  Steinmüller 38
11 Axel Göttlich 38
12 Christoff Plöthner 38
13 Janette  Wenzel 38
14 Herbert Hügenell 36
15 Peter Göhring 36
16 Rainer Götze 34
17 Marco Zschäck 34
18 Uwe Petermann 33
19 Stephan Illmer 33
20 Stefan  Ottenberg 32
21 Uwe Hoppert 32
22 Klaus Müller 30
23 Sigmar Geithner 29
24 Peter Krohm 29
25 Joachim Werner 23
26 Axel Scheiding 23
27 Roland Walther 22
28 Aleksander Grande 14
29 Philipp Knoche 5
30 Teo Gander 2

             
VM 2015 100m Ordonanz
  verkürzt 20Schuß
  S=Schnur Regel T 1.07
Platz Name, Vorname Verein Serie 1 Serie 2 E=Eichel Gesamt
1 Göhring Peter   91 86 E 177
2 Böhm Falk   97 77 E 174
3 Tischendorf Mike   81 82 E 163
4           0
5           0
6           0
             
  Datum: 04.07.2015    
  Ort: Schneckengrün    
  Wettkampfleiter: Falk Böhm    

VM 2015 KK Gewehr 50m Auflage    15 Schuß
  Regel T 1.12
Platz Name, Vorname Mitgl. Nr Serie 1 Serie 2 Serie 3 Gesamt
1 Tischendorf Mike 293 138     138
2 Göhring Peter 51 137     137
3 Zschäck Marco 336 134     134
4 Garlik René 335 112     112
5 Tsaturyan Aleksey 344 102     102
6 Hegner Bernd 41 96     96
7 Bähr Uwe 168 91     91
8 Illmer Stephan 345 36     36
9           0
10           0
11           0
12           0
Datum: 11.4. und 02.05.2015
Ort: Zeulenroda
Wettkampfleiter: Werthmann Karl

VM 2015  UHR Großkaliber 50m   2x10 Schuß in 20min UHR Regel

  T 7.06
Platz Name, Vorname   Serie 1 Serie 2 Serie 3 Gesamt
1 Werthmann Karl   171     171
2 Tischendorf Mike   165     165
3 Göhring Peter *  156     156
4 Bähr Uwe   156     156
5 Geithner Sigmar   144     144
6 Wolfram Andreas   124     124
            0
VM 2015  UHR KK 50m   2x10 Schuß in 20min UHR Regel

  T 7.05
Platz Name, Vorname   Serie 1 Serie 2 Serie 3 Gesamt
            0
1 Göhring Peter   164     164
2 Illmer Stephan   129     129
            0
             
  Datum: 07.03.2015 und 2.5.2015    
  Ort: Zeulenroda    
  Wettkampfleiter: Werthmann Karl    

  Osterschießen KK Kurz 25m
04.04.15
   
 
Platz Name, Vorname Schuß Ringe 2x auf Hase Gesamt
1 Werthmann Karl 15 129 15 144
2 Tsaturyan Alexsey 15 125 10 135
3 Tischendorf Mike 15 116 15 131
4 Werner Joachim 15 110 15 125
5 Böhm Falk 15 118 5 123
6 Winkler Rolf 15 109 0 109
7 Göhring Peter 15 98 10 108
8 Wolfram Andreas 15 98 10 108
9 Hanschke Thomas 15 82 5 87
10 Emmerling Steffen 15 78 5 83
11 Hoppert Uwe 15 72 10 82
12 Illmner Stephan 15 24 0 24
13 Oertel Frank 15 12 0 12
14 Rasche Julia 15 10 0 10
15          
Ort: Göschitz
Datum: 4.4.2015
Schießleiter: Uwe Hoppert

VM 2015  5 Probe Vorderlader  100m   15 Schuß  DG / FG Regel
 
7.15 / 7.20
Platz Name, Vorname Verein Serie 1 Serie 2 Serie 3 Gesamt
1 Tischendorf Mike Dienstgewehr 7.20 91     91
2           0
            0
1 Hoppert Uwe Freigewehr 7.15 107     107
2 Göhring Peter Freigewehr 7.15 92     92
3           0
            0








Datum: 28.02.2015


Ort: Schneckengrün


Wettkampfleiter: Uwe Hoppert    Liz.1/119


VM 2015  5 Probe Vorderlader Kurz  25m 15 Schuß  PP Regel
 
7.50
Platz Name, Vorname Verein Serie 1 Serie 2 Serie 3 Gesamt
1 Tischendorf Mike   124     124
2 Göhring Peter   93     93
3 Bähr Uwe   82     82
4           0








Datum: 27.02.2015


Ort: Göschitz


Wettkampfleiter: Uwe Hoppert    Liz.1/119
















VM 2015 Großkaliber 25m 2x10 Präz. 1x20 Duell   45ACP
 
Regel 2.59
Platz Name, Vorname Verein Serie 1 Serie 2 Duell 3 Gesamt
1 Winkler Rolf   85 90 176 351
2 Bähr Uwe   59 73 147 279
3           0








Datum: 07.02.2015


Ort: Göschitz


Wettkampfleiter: U. Hoppert    Liz.1/119


VM 2015 Großkaliber 25m 2x10 Präz. 1x20 Duell   9mm
 
Regel 2.53
Platz Name, Vorname Verein Serie 1 Serie 2 Duell 3 Gesamt
1 Winkler Rolf   90 90 175 355
2 Garlik Renè   81 80 145 306
3 Hegner Bernd   55 67 123 245
4 Bauch Henning   44 46 132 222
5 Götz Rainer   17 69 123 209
6 Bähr Uwe   32 61 87 180
7 Böhm Falk   55 67 55 177
8           0








Datum: 07.02.2015


Ort: Göschitz


Wettkampfleiter: U. Hoppert    Liz.1/119









VM 2015 Großkaliber 25m 2x10 Präz. 1x20 Duell   .357
 
Regel 2.55
Platz Name, Vorname Verein Serie 1 Serie 2 Duell 3 Gesamt
1 Winkler Rolf   87 86 167 340
2 Tsaturyan Aleksey   76 84 176 336
3 Plöthner Christof   84 74 171 329
4 Werthmann Karl   86 74 157 317
5 Hegner Bernd    72 68 165 305
6 Hoppert Uwe   71 65 160 296
7 Bähr Uwe   71 73 149 293
8 Göhring Peter   79 72 107 258
9 Tischendorf Mike   52 55 145 252
10 Illmer Stephan   48 69 130 247
11 Joachim Werner   57 54 126 237
12 Scheiding Axel   57 54 124 235
13 Götz Rainer   64 67 82 213
14           0








Datum: 07.02.2015


Ort: Göschitz


Wettkampfleiter: U. Hoppert    Liz.1/119









VM 2015  KK Kurz 25m (5 Probe Präz. 2x 15 )
Pist./Rev.  30Schuß


Regel T2.01/02
Platz Name, Vorname Stechen Serie 1 Serie 2 Pist./Rev. Gesamt
1 Tsaturyan Aleksey 10 130 125   255
2 Werthmann Karl 7 125 130   255
3 Tischendorf Mike   120 119   239
4 Böhm Falk   115 116   231
5 Götz Rainer   108 114   222
6 Illmer Stephan   108 101   209
7 Werner Joachim   106 100   206
8 Hegner Bernd   97 105   202
9 Hartmann Thomas   90 109   199
10 Bähr Uwe   87 95   182
11 Göhring Peter   88 92   180
12 Walther Roland   64 44   108








Datum: 31.01.2015


Ort: Göschitz    


Wettkampfleiter: Uwe Hoppert    Liz.1/119    









VM 2015 Luftgewehr  5 Probe LG 10m 2x 10     20Schuß
 
Regel T1.13
Platz Name, Vorname Verein Serie 1 Serie 2   Gesamt
1 Tischendorf Mike
  72 64   136
2 Hegner Bernd
  68 65   133
3 Götz Rainer   60 57   117
4 Bähr Uwe   57 49   106
5           0








Datum: 31.01.2015


Ort: Göschitz    


Wettkampfleiter: Uwe Hoppert    Liz.1/119    









VM 2015  Luftpistole    5 Probe LP 10m 2x 10     20Schuß
 
Regel T2.06
Platz Name, Vorname Verein Serie 1 Serie 2   Gesamt
1 Göhring Peter   86 68   154
2 Bähr Uwe   71 75   146
3 Götz Rainer   66 74   140
4 Tischendorf Mike   67 69   136
5 Hegner Bernd   62 69   131
6           0








Datum: 31.01.2015


Ort: Göschitz    


Wettkampfleiter: Uwe Hoppert    Liz.1/119