Starterliste UHR 25m Elch Silvesterschießen 2014
 
   
 
Platz Name, Vorname Schuß Ringe  
1 Hoppert Uwe 15 145  
2 Werthmann Karl 15 144  
3 Plöthner Christof 15 141  
4 Zschäck Marco 15 138  
5 Böhm Falk 15 135  
5 Tischendorf Mike 15 135  
7 Boden Michael 15 132  
8 Emmerling Steffen 15 131  
9 Scheiding Axel 15 119  
10 Götz Rainer 15 117  
11 Illmer Stefan 15 103  
12 Grande Alexander 15 83  
         
         
  Ort: Göschitz    31.12.2014      
  Kampfrichter: Hoppert Uwe      
  Standaufsicht: Mike Tischendorf      
                        Werthmann Karl      
         

  Wanderpokal 
Weihnachtsschießen
 

   
 
Platz Name, Vorname Schuß Ringe Gans Gesamt
1 Boden Michael 15 117 30 147
2 Werthmann Karl 15 128 17 145
3 Garlik Rene 15 120 23 143
4 Böhm Falk 15 116 22 138
5 Hoppert Uwe 15 115 22 137
6 Tischendorf Mike 15 118 16 134
7 Zschäck Marco 15 109 21 130
8 Göhring Peter 15 112 15 127
9 Emmerling Steffen 15 101 16 117
10 Hoppert Iris 15 102 14 116
11 Hegner Bernd 15 103 12 115
12 Bauch Henning 15 91 22 113
13 Wolfram Andreas 15 83 15 98
14 Scheiding Axel 15 76 15 91
15 Illmer Stefan 15 74 17 91
16 Grande Alexander 15 63 6 69
           
 

Preisschießen auf 16 Weihnachtsbaumkugeln

 

       
Platz Name, Vorname
       
1 Peter Göhring
     
2 Stefan Illmer
     
3 Falk Böhm
     
4 Karl Werthmann
     
12x Kugeln ohne Preis
       
           
  Ort: Göschitz   20.12.2014
       
  Kampfrichter: Hoppert Uwe        
  Standaufsicht: Mike Tischendorf        
           

Ergebnisse Westernschießen 2014      

Platz Name Summe Duell  Summe Klappflaschen Summe Büffel Gesamt
1 Hegner Bernd 24 28 42 94
2 Werthmann Karl 6 35 37 78
3 Göhring Peter 27 14 37 78
4 Tischendorf Mike 18 14 44 76
5 Plöthner Christof 15 28 30 73
6 Zschäck Marco 6 14 47 67
7 Werner Joachim 9 14 43 66
8 Bauch Henning 9 14 41 64
9 Bähr Uwe 15 7 38 60
10 Hoppert Uwe 9 14 36 59
11 Götz Rainer 6 14 35 55
12 Böhm Falk 21 7 24 52
13 Illmer Stephan 12 7 29 48
14 Grande Alexander 6 7 29 42
Göschitz  1.11.2014








Ergebnisse vom Schützentag 2014

  Starterliste 27 Teinehmer
Schützenschnur Kurzwaffe 30. August 2014  
  Pistolenscheibe 5 Schuß 25m
 
Platz Name, Vorname Verein Schuß Gesamt
1 Göttlich Axel   5 43
2 Werthmann Karl   5 40
3 Tischendorf  Mike    5 39
4 Ottenberg Stefan Gast 5 38
5 Tsaturyan Aleksey   5 36
6 Kuballa Helmut   5 35
7 Böhm Falk   5 35
8 Joachim Werner   5 34
9 Bähr Uwe   5 34
10 Hegner Bernd   5 32
  Starterliste Königsscheibe KK  kurz 30. August 2014  
   
 
Platz Name, Vorname Verein Schuß Gesamt in mm
1 Plöthner Christof   1 26
2 Hegner Bernd   1 43
3 Bähr Uwe   1 61
4 Hoppert Uwe   1 69
5 Werthmann Karl   1 72




   

weitere Teilnehmer

 

Friedhelm Spitzner, Schauer Uwe, Zschäck Marco, Kuballa Helmut, Werner Joachim,

Petermann Uwe, Zizka Wolfgang,

Bauch Henning, Göttlich Axel,

Grande Alexander, Tischendorf Mike,

Helmut Hahn

































  Starterliste 33 Teilnehmer (69 Starts)
Pokal zum Schützentag 30. August 2014  
  KK/GK 25m Pistolenscheibe
 
Platz Name, Vorname Versuch Schuß Gesamt
1 Werthmann Karl 2 5 47
2 Winkler Rolf 1 5 46
3 Werner Joachim 4 5 46
4 Göttlich Axel 2 5 45
5 Bauch Henning 1 5 44
6 Hagenau Michael 1 5 42
7 Ottenberg Stefan 1 5 41
8 Hoppert Uwe  2 5 40
9 Klose Wolfgang 3 5 39
10 Tischendorf Mike 3 5 39

  Starterliste KK Kurz 25m Osterschießen 19.04.14  
     
   
Platz Name, Vorname Schuß Ringe 2x auf Hase Gesamt
1 Werthmann Karl 15 131 19 150
2 Plöthner Christof 15 117 25 142
3 Tischendorf Mike 15 114 16 130
4 Boden Michael 15 98 26 124
5 Göhring Peter 15 99 21 120
6 Böhm Falk 15 109 10 119
7 Emmerling Steffen 15 100 14 114
8 Ziermann Lothar 15 97 14 111
9 Hoppert Iris 15 100 10 110
10 Götz Rainer 15 92 15 107
11 Hartmann Thomas 15 87 14 101
12 Hoppert Uwe 15 78 7 85
13 Scheiding Axel 15 77 7 84
14 Hahn Helmut 15 39 7 46
15          
           
  Ort: Göschitz        
  Datum: 19.4.2014        
 
   


Scheibe vom Osterschießen 2014
Scheibe vom Osterschießen 2014

VM 2014 KK Gewehr 50m ZF    30Schuß
    Regel T 1.01
Platz Name, Vorname Verein Serie 1 Serie 2 Serie 3 Gesamt
1 Göhring Peter   95 92 94 281
2 Emmerling Steffen   84 86 87 257
3 Zschäck Marco   79 81 91 251
4 Böhm Falk   73 85 67 225
5           0
6 Hegner Bernd Abruch       0
             
  Datum: 01.03.2014    
  Ort: Zeulenroda    
 
   

 

VM 2014  Sport KK Gewehr 50m liegend frei    50% 30Schuß
    Regel 1.80
Platz Name, Vorname Verein Serie 1 Serie 2 Serie 3 Gesamt
1 Zschäck Marco   87 88 85 260
2 Hegner Bernd   67 89 71 227
3 Hartmann Thomas   76 70 79 225
4           0
5 Göhring Peter Abbruch       0
6 Tischendorf Mike Abbruch       0
             
  Datum: 01.03.2014    
  Ort: Zeulenroda    

 

VM 2014 GK UHR 50m stehend frei 2x10 min 20Schuß
    Regel T 7.06
Platz Name, Vorname Verein Serie 1 Serie 2   Gesamt
1 Werthmann Karl   164     164
2 Böhm Falk   161     161
3 Hartmann Thomas   155     155
4 Tischendorf Mike   127     127
5           0
             
  Datum: 01.03.2014    
  Ort: Zeulenroda    
             
             
VM 2014 KK UHR 50m lStehend frei 2x10min 20Schuß
    Regel T 7.05
Platz Name, Vorname Verein Serie 1 Serie 2   Gesamt
1 Scheiding Axel   125     125
             
  Datum: 01.03.2014    
  Ort: Zeulenroda    



VM 2014 100m Ordonanz aufgelegt   verkürzt 20Schuß
    Regel T 1.07  
Platz Name, Vorname Verein Serie 1 Serie 2   Gesamt  
1 Göhring Peter   91 89   180  
2 Götz Rainer   79 78   157  
3 Tischendorf Mike   81 75   156  
4 Hegner Bernd   64 76   140  
5 Bähr Uwe   65 73   138  
6           0  
               
  Datum: 22.02.2014      
  Ort: Schneckengrün      
           
               
               
 
   

VM 2014  5 Probe KK 25m 15 Präz./ 15 Duell  Pist./Rev. verkürzt 30Schuß
    Regel 2.40  
Platz Name, Vorname Verein Serie 1 Duell 3   Gesamt  
1 Hegner Bernd   123 117   240  
2 Tischendorf Mike   125 104   229  
3 Scheiding Axel   102 111   213 5x10
4 Bähr Uwe   102 111   213 3x10
5 Werthmann Karl   122 82   204  
6 Plöthner Christof   84 107   191  
7 Hoppert Uwe   70 106   176  
8 Bauch Henning   76 84   160  
9 Göhring Peter   84 75   159  
10 Böhm Falk   116 40   156  
11 Spitzner Friedhelm   62 39   101  
12 Walther Ronald   19 32   51  
13           0  


 
      0  
               
  Datum: 15.02.2014      
  Ort: Göschitz      
           
   
     
     



VM 2014  Vorderlader Perc. Pistole  25m 15 Schuß  PP Regel
    7.50
Platz Name, Vorname Verein Serie 1 Serie 2 Serie 3 Gesamt
1 Göhring Peter   128     128
2 Bähr Uwe   101     101
3           0
4 Tischendorf Mike nachgeschossen ohne Wertung  129     129
5 Hoppert Uwe Nachschießen angemeldet       0
6           0
             
  Datum: 14.02.2014    
  Ort: Göschitz    
   
     
     

 

VM 2014 Großkaliber 25m 2x10 Präz. 1x20 Duell   9mm
    Regel 2.53
Platz Name, Vorname Verein Serie 1 Serie 2 Duell 3 Gesamt
1 Winkler Rolf   86 89 182 357
2 Garlik Renè   80 83 158 321
3 Emmerling Steffen   61 61 157 279
4 Hegner Bernd   63 78 107 248
5 Götz Rainer   60 61 119 240
           

 

 

VM 2014 Großkaliber 25m 2x10 Präz. 1x20 Duell   .357
    Regel 2.55
Platz Name, Vorname Verein Serie 1 Serie 2 Duell 3 Gesamt
1 Winkler Rolf   85 90 163 338
2 Werthmann Karl   89 83 154 326
3 Hegner Bernd    76 69 169 314
4 Boden Michael   56 78 156 290
5 Göhring Peter   70 58 145 273
6 Hoppert Uwe   64 58 144 266
7 Bauch Henning   60 62 138 260
8 Tischendorf Mike   57 64 132 253
9 Böhm Falk   76 71 105 252
10 Zschäck Marco   56 65 125 246
11 Götz Rainer   56 61 90 207
             

 

VM 2014 Großkaliber 25m 2x10 Präz. 1x20 Duell   45ACP
    Regel 2.59
Platz Name, Vorname Verein Serie 1 Serie 2 Duell 3 Gesamt
1 Winkler Rolf   85 86 164 335
2 Scheiding Axel   70 70 159 299
3 Bähr Uwe   60 69 129 258
4 Böhm Falk   70 76 83 229

 

 

Datum:    01.02.2014
Ort:           Göschitz