VM 2018 100m Ordonanz aufgelegt   verkürzt 20Schuß
  S=Schnur Regel T 1.07
Platz Name, Vorname Verein Serie 1 Serie 2 E=Eichel Gesamt
1 Böhm Falk   91 85 E 176
2 Göhring Peter   85 82 E 167
3 Bähr Uwe   70 74   144
4 Boden Michael   50 65   115
5 Maresch               63  46   109
6 Böckel techn Ausfall
    0
7 Ilmer Stefan techn Ausfall       0
8            
9            
10            
             
  Datum: 26.05.2018    
  Ort: Schneckengrün    
  Wettkampfleiter: Illmer Stefan, Falk Böhm    

 


Endstand nach 2. Durchgang

VM 2018 KK ZF Gewehr 50m Auflage    20 Schuß
    Regel T 1.01
Platz Name, Vorname   Serie 1     Gesamt
1 Göhring Peter   177     177
2 Wolfram Andreas   177     177
3 Boden Michael   174     174
4 Götz Rainer    170     170
5 Köhler Annette   165     165
6 Bähr Uwe   155     155
7 Werner Joachim   151     151
8 Werthmann Karl   142     142
9 Lührs Thomas   128     128
10 Kuballa Helmut   124     124
11 Geithner Sigmar   114     114
12 Grande Alexander   96     96
13            
             
  Datum: 31.03.2018 + 14,7,2018    
  Ort: Zeulenroda    
  Wettkampfleiter: Werthmann    
  Standaufsicht: Grande    
VM 2018 KK Gewehr Diopter 50m   2x10 Schuß liegend   Regel
    DSB 1.80
Platz Name, Vorname   Serie 1 Serie2   Gesamt
1 Tischendorf Mike   175     175
2 Götz Rainer   173     173
3 Zschäck Marco   173     173
4 Göhring Peter   172     172
5 Garlik René   158     158
6 Hoppert Uwe   137     137
7 Lührs Thomas   33     33
             
             
             
VM 2018 KK Gewehr offenes Visier 50m   2x10 Schuß   Regel
     
Platz Name, Vorname   Serie 1 Serie 2   Gesamt
1 Bähr Uwe   152     152
2 Götz Rainer   142     142
3 Göhring Peter   123     123
4 Boden Michael   114     114
5 Geithner Sigmar   80     80
6            
             
  Datum: 31.03.2018 + 14.7.2018    
  Ort: Zeulenroda    
  Wettkampfleiter: Werthmann    
  Standaufsicht: Grande    

  Starterliste KK Kurz 25m Osterschießen 17.03.18  
  Duell 2x5  Schuß in 20sec / 2x 5 Schuß in 10sec.  
   
Platz Name, Vorname   20x Duell 2x auf Hase Gesamt
1 Tischendorf Mike   174 20 194
2 Köhler Annette   179 10 189
3 Illmer Stephan   179 10 189
4 Göhring Peter   160 20 180
5 Geithner Sigmar   156 20 176
6 Werthmann Karl   155 20 175
7 Müller Monika   155 20 175
8 Müller Karsten   170 0 170
9 Schneider Dietrich   158 10 168
10 Lührs Thomas   146 10 156
11 Müller Uwe   121 10 131
12 Hoppert Uwe   114 0 114
13 Müller Klaus   101 0 101
14          
15          
           
  Ort: Göschitz        
  Datum:17.03.2018        
  Wettkampfleiter: Illmer        
  Schießsportleiter: Tischendorf        
           
 
   

VM Vorderlader 2018 25m

VM 2018  5 Probe VL Pistole  25m 15 Schuß  PP Regel
    7.50
Platz Name, Vorname Verein Serie 1 Serie 2 Serie 3 Gesamt
1 Tischendorf Mike   48 43 34 125
2 Geithner Sigmar   40 32 16 88
3 Bähr Uwe   32 30 15 77
4 Boden Michael   30 30 15 75
5           0
6           0
7           0
8           0
9           0
10           0
             
             
             
VM 2018  5 Probe VL Revolver  25m 15 Schuß  PR Regel
    7.40
Platz Name, Vorname Verein Serie 1 Serie 2 Serie 3 Gesamt
1 Tischendorf Mike   38 35 27 100
2 Werner Joachim   32 24 20 76
3           0
             
             
             
  Datum: 09.02.2018        
  Ort: Göschitz        
  Wettkampfleiter: Tischendorf  Mike      
  Standaufsicht: Hoppert Uwe        
             
             
 
   

VM 2018 Großkaliber 25m 2x10 Präz. 1x20 Duell   45ACP
    Regel 2.59
Platz Name, Vorname Verein Serie 1 Serie 2 Duell 3 Gesamt
1 Winkler Rolf   179 161   340
2 Bähr Uwe   104 95   199
3            
             
  Datum: 27.01.2018    
  Ort: Göschitz    
  Wettkampfleiter: Tischendorf    
  Standaufsicht: Heinig, Scheibe, Hoppert      
 
   
VM 2018 Großkaliber 25m 1x20 Präz. 1x20 Duell   .357
    Regel 2.55
Platz Name, Vorname Verein Serie 1 Duell 2   Gesamt
1 Werthmann Karl   158 178   336
2 Winkler Rolf   162 170   332
3 Köhler Annette   172 154   326
3 Köhler Torsten   154 167   321
4 Hegner Bernd    142 151   293
5 Boden Michael   141 135   276
5 Lührs Thomas   109 150   259
6 Göhring Peter   132 118   250
7 Tischendorf Mike   102 95   197
8 Götz Rainer   110 82   192
9 Geithner Sigmar   127 64   191
10 Hoppert Uwe   94 91   185
             
  Datum: 27.01.2018    
  Ort: Göschitz    
  Wettkampfleiter: Tischendorf    
  Standaufsicht: Heinig, Scheibe, Hoppert      
 
   
VM 2018 Großkaliber 25m 1x20 Präz. 1x20 Duell   9mm
    Regel 2.53
Platz Name, Vorname Verein Serie 1 Duell 2   Gesamt
1 Winkler Rolf   172 158   330
2 Garlik Renè   156 166   322
3 Köhler Thorsten   168 146   314
4 Heinig Gunnar   121 152   273
5 Hegner Bernd   116 127   243
6 Köhler Annette   84 143   227
7 Lührs Thomas   121 106   227
8 Geithner Sigmar   65 126   191
9 Götz Rainer   94 80   174
10 Schulze Stefan   71 87   158
11 Oertel F.   43 105   148
12            
             
  Datum: 27.01.2018        
  Ort: Göschitz        
  Wettkampfleiter: Tischendorf    
  Standaufsicht: Heinig, Scheibe, Hoppert      
 
   

VM 2018  5 Probe LP 10m 2x 10     20Schuß
    Regel T2.06
Platz Name, Vorname Verein Serie 1 Serie 2   Gesamt
1 Tischendorf Mike   84 83   167
2 Werthmann Karl   81 75   156
3 Bähr Uwe   70 84   154
4 Göhring Peter   75 63   138
5 Götz Rainer   61 68   129
6 Knoche Philipp   69 49   118
7 Boden Michael   47 54   101
8            
9            
25            
             
  Datum: 06.01.2018    
  Ort: Göschitz        
  Wettkampfleiter: Tischendorf        
  Standaufsicht: Knoche Philipp      
 
   
VM 2018 Luftgewehr  5 Probe LG 10m 2x 10     20Schuß
    Regel T1.13
Platz Name, Vorname Verein Serie 1 Serie 2   Gesamt
1 Tischendorf Mike   66 66   132
2 Zschäck Marco   48 67   115
3 Göhring Peter   44 62   106
4 Knoche Philipp   49 54   103
5 Bähr Uwe   60 43   103
6 Götz Rainer   55 36   91
7 Hoppert Uwe   29 31   60
8 Geithner Sigmar   19 40   59
9            
10            
11            
             
  Datum: 06.01.2018    
  Ort: Göschitz        
  Wettkampfleiter: Tischendorf        
 
                          Standaufsicht:                  Knoche Philipp