VM 2018 VL-UHR Pokal 13 Schuß als VM 2018   Regel
    7.10
Platz Name, Vorname   Serie 1 Serie 2   Gesamt
1 Tischendorf Mike Vorderlader 91 20   111
2 Bähr Uwe Unterhebelrep. 88 21   109
3 Hoppert Uwe Unterhebelrep. 86 20   106
4 Zschäck Marco Unterhebelrep. 85 19   104
5 Boden Michael Unterhebelrep. 75 14   89
6 Tischendorf Mike Unterhebelrep. 79 5   84
7 Boden Michael Vorderlader 73 10   83
8 Bähr Uwe Vorderlader 72 6   78
9            
  Wertung VL-UHR Pokal besten 10 Schuß 2018    
1 Tischendorf Mike Vorderlader 91     91
2 Bähr Uwe Unterhebelrep. 88     88
3 Hoppert Uwe Unterhebelrep. 86     86
4 Zschäck Marco Unterhebelrep. 85     85
5 Tischendorf Mike Unterhebelrep. 79     79
6 Boden Michael Unterhebelrep. 75     75
7 Boden Michael Vorderlader 73     73
8 Bähr Uwe Vorderlader 72     72
19           0
    Die besten 10 Schuß (Serie 1) gehen in die Pokalwertung  
             
  Datum: 13.10.2018    
  Ort: Zeulenroda    
  Wettkampfleiter: Tischendorf Mike    
  Kampfrichter: Hoppert Uwe    
             
 
   

  Starterliste Königsscheibe KK  kurz 25. August 2018  
   
 
Platz Name, Vorname Verein Schuß Gesamt in mm
1 Thieme Diethard   1 24
2 Tischendorf Mike   1 45
3 Großkopf Andreas   1 65
4 Werner Joachim   1 80
5 Werthmann Karl   1 87
6 Hegner Bernd   1 92
7 Plöthner Christof   1 94
8 Ilmer Stefan   1 97
9 Böhm Falk   1 98
10 Geithner Sigmar   1 100
11 Knoche Phillip   1 106
12 Bauch Henning   1 120
13 Fehse Bernd   1 125
14 Grande Alxeander   1 153
15 Bähr Uwe   1 200
16 Götz Rainer   1 200
17 Grube Jacob   1 200
18 Grube Konstntin   1 200
19 Heinig Gunnar   1 200
20 Kuballa Helmut   1 200
21 Petermann Uwe   1 200
22 Scheibe Stev   1 200
23     1  
         
  Datum: 25.08.2018
  Ort: Göschitz
  Wettkampfleiter: Bauch
  Standaufsicht: Knoche, Böhm, Plöthner
 
   
Wanderpokal zum Schützentag     25.08.18
  KK  oder GK auf  25m Pistolenscheibe 5 Schuß
 
Platz Name, Vorname 5Schuß KK oder GK Gesamt
1 Scheibe Stev   46
2 Werthmann Karl   45
3 Tischendorf Mike   45
4 Tischendorf Mike   44
5 Werner Joachim   43
6 Tischendorf Mike   43
7 Knoche Philipp   42
8 Heger Bernd   42
9 Werthmann Karl   42
10 Plöthner Christof   42
11 Böhm Falk   42
12 Tischendorf Mike   42
13 Köhler Thorsten   42
14 Heinnig Gunnar   41
15 Göttlich Axel   41
16 Klose Wolfgang   41
17 Plöthner Christof   41
18 Böhm Falk   41
19 Köhler Thorsten   41
20 Thieme Diethard   41
21 Scheibe Stev   40
22 Klose Wolfgang   40
23 Kobölk Bernd   39
24 Heger Bernd   39
25 Heger Bernd   39
26 Heinnig Gunnar   38
27 Hanschke Thomas   38
28 Klose Wolfgang   37
29 Knoche Philipp   36
30 Werner Joachim   35
31 Petermann Uwe   35
32 Müller Uwe   35
33 Böckel Pierre   35
34 Petermann Uwe   34
35 Müller Uwe   34
36 Marek Ringo   34
37 Böckel Pierre   33
38 Heinnig Gunnar   32
39 Bär Uwe   32
40 Geithner Sigmar   32
41 Wolfram A.   32
42 Kuballa Helmut   31
43 Schauer Markus   31
44 Großkopf André   31
45 Heger Bernd   30
46 Böhm Heike   30
47 Kobölk Bernd   29
48 Heinnig Gunnar   28
49 Kuballa Helmut   28
50 Knoche Philipp   27
51 Göttlich Axel   27
52 Klose Wolfgang   27
53 Müller Karsten   27
54 Marek Ringo   27
55 Steinmüller Thomas   26
56 Müller Monika   25
57 Kobölk Bernd   24
58 Müller Klaus    21
59 Kobölk Bernd   20
60 Petermann Uwe   18
61 Thieme Diethard   18
62 Müller Uwe   15
63 Geithner Sigmar   15
64 Wolfram A.   14
65 Grande Alexander   13
66 Bär Uwe   11
67 Götz Rainer   1
68 Ziska Michael   1
69 Wolfram Michael   1
70 Wittich M.   1
71 Scheiding Axel   1
72      
73      
74      
75      
       
Datum: 25.08.2018
Ort: Göschitz
Wettkampfleiter: Bauch
Standaufsicht: Knoche, Böhm, Plöthner
       
 
   
  Starterliste Schützenschnur Kurzwaffe 25. August 2018  
   5 Schuß 25m Pistolenscheibe Nr.4
 
Platz Name, Vorname Bemerkung Schuß Gesamt
1 Werthmann Karl Eichel 5 45
2 Knoche Philipp Schützenschnur 5 45
3 Scheibe Stev Schützenschnur 5 44
4 Thorsten Köhler Schützenschnur 5 44
5 Plöthner Christof Eichel 5 44
6 Großkopf Andreas Schützenschnur 5 43
7 Bohm Falk Eichel 5 42
8 Tischendorf Mike Eichel 5 42
9 Geithner Sigmar Eichel 5 41
10        
11 folgende Schützen erreichten das Limit ihrer Altersklasse  noch nicht      
12 Kuballa Helmut   5 39
13 Bähr Uwe    5 38
14 Böckel Pierre   5 38
15 Ilmer Stefan   5 33
16 Götz Rainer   5 32
17 Werner Joachim   5 30
18 Hegner Bernd   5 27
19 Scheiding Axel   5 26
20 Thieme Diethard   5 26
21 Heinig Gunnar   5 24
22 Petermann Uwe   5 24
23 Müller Klaus   5 21
24 Müller Uwe   5 20
25 Schauer Markus   5 20
26 Klaus Müller   5 1
27 Göttlich Axel   5 1
28 Grande Alexander   5 1
29 Gruber Christine   5 1
30 Gruber Jacob   5 1
31 Gruber Konstantin   5 1
32 Klose Wolfgang   5 1
33 Kopölk Bernd   5 1
34 Maresch Ringo   5 1
35 Schönfelder Rüdiger   5 1
36 Schwarz   5 1
37 Wolfram Andreas   5 1
         
    1 entspricht nicht abgegeben / Limit nicht erreicht  
         
  Datum: 25.08.2018
  Ort: Göschitz
  Wettkampfleiter: Werthmann
  Standaufsicht: Knoche, Böhm, Plöthner
 
   

VM 2018 100m Ordonanz aufgelegt   verkürzt 20Schuß
  S=Schnur Regel T 1.07
Platz Name, Vorname Verein Serie 1 Serie 2 E=Eichel Gesamt
1 Böhm Falk   91 85 E 176
2 Göhring Peter   85 82 E 167
3 Bähr Uwe   70 74   144
4 Boden Michael   50 65   115
5 Maresch               63  46   109
6 Böckel techn Ausfall
    0
7 Ilmer Stefan techn Ausfall       0
8            
9            
10            
             
  Datum: 26.05.2018    
  Ort: Schneckengrün    
  Wettkampfleiter: Illmer Stefan, Falk Böhm    

 


Endstand nach 2. Durchgang

VM 2018 KK ZF Gewehr 50m Auflage    20 Schuß
    Regel T 1.01
Platz Name, Vorname   Serie 1     Gesamt
1 Göhring Peter   177     177
2 Wolfram Andreas   177     177
3 Boden Michael   174     174
4 Götz Rainer    170     170
5 Köhler Annette   165     165
6 Bähr Uwe   155     155
7 Werner Joachim   151     151
8 Werthmann Karl   142     142
9 Lührs Thomas   128     128
10 Kuballa Helmut   124     124
11 Geithner Sigmar   114     114
12 Grande Alexander   96     96
13            
             
  Datum: 31.03.2018 + 14,7,2018    
  Ort: Zeulenroda    
  Wettkampfleiter: Werthmann    
  Standaufsicht: Grande    
VM 2018 KK Gewehr Diopter 50m   2x10 Schuß liegend   Regel
    DSB 1.80
Platz Name, Vorname   Serie 1 Serie2   Gesamt
1 Tischendorf Mike   175     175
2 Götz Rainer   173     173
3 Zschäck Marco   173     173
4 Göhring Peter   172     172
5 Garlik René   158     158
6 Hoppert Uwe   137     137
7 Lührs Thomas   33     33
             
             
             
VM 2018 KK Gewehr offenes Visier 50m   2x10 Schuß   Regel
     
Platz Name, Vorname   Serie 1 Serie 2   Gesamt
1 Bähr Uwe   152     152
2 Götz Rainer   142     142
3 Göhring Peter   123     123
4 Boden Michael   114     114
5 Geithner Sigmar   80     80
6            
             
  Datum: 31.03.2018 + 14.7.2018    
  Ort: Zeulenroda    
  Wettkampfleiter: Werthmann    
  Standaufsicht: Grande    

  Starterliste KK Kurz 25m Osterschießen 17.03.18  
  Duell 2x5  Schuß in 20sec / 2x 5 Schuß in 10sec.  
   
Platz Name, Vorname   20x Duell 2x auf Hase Gesamt
1 Tischendorf Mike   174 20 194
2 Köhler Annette   179 10 189
3 Illmer Stephan   179 10 189
4 Göhring Peter   160 20 180
5 Geithner Sigmar   156 20 176
6 Werthmann Karl   155 20 175
7 Müller Monika   155 20 175
8 Müller Karsten   170 0 170
9 Schneider Dietrich   158 10 168
10 Lührs Thomas   146 10 156
11 Müller Uwe   121 10 131
12 Hoppert Uwe   114 0 114
13 Müller Klaus   101 0 101
14          
15          
           
  Ort: Göschitz        
  Datum:17.03.2018        
  Wettkampfleiter: Illmer        
  Schießsportleiter: Tischendorf        
           
 
   

VM Vorderlader 2018 25m

VM 2018  5 Probe VL Pistole  25m 15 Schuß  PP Regel
    7.50
Platz Name, Vorname Verein Serie 1 Serie 2 Serie 3 Gesamt
1 Tischendorf Mike   48 43 34 125
2 Geithner Sigmar   40 32 16 88
3 Bähr Uwe   32 30 15 77
4 Boden Michael   30 30 15 75
5           0
6           0
7           0
8           0
9           0
10           0
             
             
             
VM 2018  5 Probe VL Revolver  25m 15 Schuß  PR Regel
    7.40
Platz Name, Vorname Verein Serie 1 Serie 2 Serie 3 Gesamt
1 Tischendorf Mike   38 35 27 100
2 Werner Joachim   32 24 20 76
3           0
             
             
             
  Datum: 09.02.2018        
  Ort: Göschitz        
  Wettkampfleiter: Tischendorf  Mike      
  Standaufsicht: Hoppert Uwe        
             
             
 
   

VM 2018 Großkaliber 25m 2x10 Präz. 1x20 Duell   45ACP
    Regel 2.59
Platz Name, Vorname Verein Serie 1 Serie 2 Duell 3 Gesamt
1 Winkler Rolf   179 161   340
2 Bähr Uwe   104 95   199
3            
             
  Datum: 27.01.2018    
  Ort: Göschitz    
  Wettkampfleiter: Tischendorf    
  Standaufsicht: Heinig, Scheibe, Hoppert      
 
   
VM 2018 Großkaliber 25m 1x20 Präz. 1x20 Duell   .357
    Regel 2.55
Platz Name, Vorname Verein Serie 1 Duell 2   Gesamt
1 Werthmann Karl   158 178   336
2 Winkler Rolf   162 170   332
3 Köhler Annette   172 154   326
3 Köhler Torsten   154 167   321
4 Hegner Bernd    142 151   293
5 Boden Michael   141 135   276
5 Lührs Thomas   109 150   259
6 Göhring Peter   132 118   250
7 Tischendorf Mike   102 95   197
8 Götz Rainer   110 82   192
9 Geithner Sigmar   127 64   191
10 Hoppert Uwe   94 91   185
             
  Datum: 27.01.2018    
  Ort: Göschitz    
  Wettkampfleiter: Tischendorf    
  Standaufsicht: Heinig, Scheibe, Hoppert      
 
   
VM 2018 Großkaliber 25m 1x20 Präz. 1x20 Duell   9mm
    Regel 2.53
Platz Name, Vorname Verein Serie 1 Duell 2   Gesamt
1 Winkler Rolf   172 158   330
2 Garlik Renè   156 166   322
3 Köhler Thorsten   168 146   314
4 Heinig Gunnar   121 152   273
5 Hegner Bernd   116 127   243
6 Köhler Annette   84 143   227
7 Lührs Thomas   121 106   227
8 Geithner Sigmar   65 126   191
9 Götz Rainer   94 80   174
10 Schulze Stefan   71 87   158
11 Oertel F.   43 105   148
12            
             
  Datum: 27.01.2018        
  Ort: Göschitz        
  Wettkampfleiter: Tischendorf    
  Standaufsicht: Heinig, Scheibe, Hoppert      
 
   

VM 2018  5 Probe LP 10m 2x 10     20Schuß
    Regel T2.06
Platz Name, Vorname Verein Serie 1 Serie 2   Gesamt
1 Tischendorf Mike   84 83   167
2 Werthmann Karl   81 75   156
3 Bähr Uwe   70 84   154
4 Göhring Peter   75 63   138
5 Götz Rainer   61 68   129
6 Knoche Philipp   69 49   118
7 Boden Michael   47 54   101
8            
9            
25            
             
  Datum: 06.01.2018    
  Ort: Göschitz        
  Wettkampfleiter: Tischendorf        
  Standaufsicht: Knoche Philipp      
 
   
VM 2018 Luftgewehr  5 Probe LG 10m 2x 10     20Schuß
    Regel T1.13
Platz Name, Vorname Verein Serie 1 Serie 2   Gesamt
1 Tischendorf Mike   66 66   132
2 Zschäck Marco   48 67   115
3 Göhring Peter   44 62   106
4 Knoche Philipp   49 54   103
5 Bähr Uwe   60 43   103
6 Götz Rainer   55 36   91
7 Hoppert Uwe   29 31   60
8 Geithner Sigmar   19 40   59
9            
10            
11            
             
  Datum: 06.01.2018    
  Ort: Göschitz        
  Wettkampfleiter: Tischendorf        
 
                          Standaufsicht:                  Knoche Philipp