KM 2014 Wurzbach  KK-Sportpistole und ZF Ergebnisse 24.5.2014

 

 

2.45.60. Zentralfeuerpistole 25 m

Senioren (>56)





Platz Name, Vorname Verein Kaliber Gesamt
1 Winkler, Rolf SV Wisentatal Schleiz .32 S&W 484
2 Raffy, Peter SV Lobenstein 9 mm 240











24.5.2014 in Wurzbach


 


KK-Sportpistole 25 m KK Sport 30/30
2.40.50.

Altersklasse (46-55)


Platz Name, Vorname Verein Serie Gesamt
1 Maier, Gerold SV Saalburg
517
2 Roth, Ralf SG Neustadt Orla
511
3 Tischendorf, Mike SV Wisentatal Schleiz
443
4 Vorsatz, Ralf SV Wurzbach
330











KK-Sportpistole 25 m KK Sport 30/30
2.40.60.

Senioren (>56)


Platz Name, Vorname Verein Serie Gesamt
1 Schubert, Wolfgang SG Neustadt Orla
500
2 Winkler, Rolf SV Wisentatal Schleiz
460
3 Senf, Günther SV Lobenstein
406
4 Steffen, Hans-J. 1. Priv. SV Triptis
392
5 Liebmann, Bernd SG Neustadt Orla
369
6 Wetzel, Ulrich SV Lobenstein
298
7 Ambrecht, Rainer SV Blankenberg
265
8 Hahn; Klaus SV Wurzbach
Waffenfehler

KM 2014  KK-Sportpistole Präzision Blintendorf  10.5.2014
Rang Name, Vorname Verein Serien     Gesamt
             
TSB T 2.01.10 Herrenklasse        
1 Philipp, Marco SV Lobenstein 87 73 90 250
2 Plöthner, Christof SV Wisentatal Schleiz 71 88 83 242
3 Hänninger, Frank SV Lobenstein 78 78 75 231
             
TSB T 2.10.50 Herrenaltersklasse        
1 Roth, Ralf SG Neustadt(Orla) 90 96 93 279
2 Schirrmeister, Stefan SV Blankenstein 2000 89 90 92 271
3 Krauß, Andreas SV Blankenstein 2000 81 79 85 245
4 Zschäck, Marco SV Wisentatal Schleiz 66 73 75 214
             
TSB T 2.01.60 Seniorenklasse        
1 Werthmann, Karl SV Wisentatal Schleiz 86 88 88 262
2 Schubert, Wolfgang SG Neustadt(Orla) 87 87 82 256
3 Müller, Frank SV Blankenstein 2000 75 82 80 237
4 Winkler, Rolf SV Wisentatal Schleiz 74 80 77 231
5 Wehr, Heiner SV Gefell 79 69 81 229
6 Liebmann, Bernd SG Neustadt(Orla) 72 72 68 212
7 Senf, Günter SV Lobenstein 44 65 48 157
8 Wetzel, Ullrich SV Lobenstein 37 46 49 132
 
   

  KM 2014 Unterhebel SEN  12.4.2014    Pößneck  
Nr: Name Klasse Serie Ergebnis Ergebnis
           
1 Scherf, Joachim                                                     SV Saalburg SEN A 1 82 150
2 68
3 0
2 Werthmann, Karl                            SV Schleiz SEN A 1 76 150
2 74
3 0
3 Scheiding, Axel                                  SV Schleiz SEN A 1 52 99
2 47
3 0
      1    
2  
3  
 
   

KM Standardpistole in Blankenstein  29.3.2014  DSB Regel  2.60
           
Platz Name Präzision Duell Gesamt  
1 Rennsteigschützen 1 0 1403 1403  
           
2 Neustadt 0 1284 1284  
           
3 Schleiz 3 AKL 0 1280 1280  
           
4 Schleiz 1 SEN 0 1200 1200  
           
5 Schleiz 2 SEN 0 1172 1172  
           
6 Triptis 0 1049 1049  
           
7 Rennsteigschützen 2 0 1027 1027  
           
8 Lobenstein 0 987 987  
           
           
Platz  SEN Name Präzision Duell Gesamt  
1 Karl Werthmann 0 450 450  
2 Wolfgang Schubert 0 444 444  
3 Werner Schwanitz 0 439 439  
4 Rainer Götz 0 438 438  
5 Henning Bauch 0 435 435  
6 Rolf Winkler 0 429 429  
7 Bernd Liebmann 0 398 398  
8 Bernd Hegner 0 381 381  
9 Hans Joachim Steffe 0 376 376  
10 Günter Senf 0 371 371  
11 Reiner Ambrecht 0 364 364  
12 Peter Raffay 0 345 345  
13 Dieter Anton 0 311 311  
14 Martin Kasimir 0 307 307  
15 Axel Scheiding 0 299 299  
16 Ulrich Wetzel 0 298 298  
17 Horst Fritsch 0 290 290  
           
Platz  AKL Name Präzision Duell Gesamt  
1 Martin Hillebrand 0 494 494  
2 Gerold Mayer 0 465 465  
3 Uwe Hoffmann 0 442 442  
4 Mike Tischendorf 0 437 437  
5 Jörg Dzieciol 0 437 437  
6 Andreas Krauß 0 415 415  
7 Marco Zschäk 0 392 392  
8 Uwe Möschwitzer 0 374 374  
9 Rainer Damme 0 298 298  
10 Ingo Kuntzsch 0 253 253  
11 Klaus Distler 0 228 228  
           
Platz   SK Name Präzision Duell Gesamt  
1 Marco Phillip 0 489 489  
2 Roy Queck 0 477 477  
3 Christof Plöthner 0 451 451  
4 Mario Wurzbacher 0 440 440  
5 Thomas Langheinrich 0 418 418  
6 Steve Fröhlich 0 386 386  
7 Frank Hänniger 0 382 382  
8 Lutz Vogel 0 300 300  
9 Ronny Kroll 0 192 192  
10 Rene Bock 0 168 168  
 
   

           
    Ergebnisse KM vom 22.03.2014 in Naumburg
300m Wettkämpfe        
    Ergebnis Senioren T1.09      
Platz Schütze Verein Serie 1 Serie 2 Summe
1 Hirmer, Axel SG Neustadt/Orla 86 82 168
2 Böhm, Rolf SG Neustadt/Orla 80 79 159
2 Sieler, Winfried SG Neustadt/Orla 88 71 159
3 Götz, Rainer SV Wisentatal-Schleiz 53 56 109
           
    Ergebnis Altersklasse  T1.09      
Platz Schütze Verein Serie 1 Serie 2 Summe
1 Emde, Thomas SG Neustadt/Orla 78 80 159
2 Tausch, Ulli SG Neustadt/Orla 63 70 133
           
    Ergebnis Senioren T1.6      
Platz Schütze Verein Serie 1 Serie 2 Summe
1 Böhm, Rolf SG Neustadt/Orla 93 100 193
2 Götz, Rainer SV Wisentatal-Schleiz 92 90 182
           
    Ergebnis Altersklasse T1.6      
Platz Schütze Verein Serie 1 Serie 2 Summe
1 Böhm, Falk SV Wisentatal-Schleiz 92 90 182
2 Emde, Thomas SG Neustadt/Orla 45 20 65
           
100m Vordeladerwettkämpfe        
           
    Ergebnisse Perkussions-Freigewehr   DSB 7.15.50  
Platz Schütze Verein Serie 1 Serie 2 Summe
1 Hoppert, Uwe SV Wisentatal-Schleiz 115   115
           
    Ergebnisse Dienstgewehr   DSB 7.20.50  
Platz Schütze Verein Serie 1 Serie 2 Summe
1 Tischendorf, Mike SV Wisentatal-Schleiz 106   106
2 Emde, Thomas SG Neustadt/Orla 90   90
           
 
   


Rang Name, Vorname   Verein Serien     Gesamt
               
Kreismeisterschaft Trap 30 Neustadt Orla-Waldfrieden          15.3.2014
               
DSB 3.10.10 Kurz Herrenklasse          
               
1 Kohs Sven NEO 11 12   23
2 Fickweiler Isfried 1TR 11 12   23
3 Liesicke Andre NIM 7 10   17
4 Hartmann Thomas SCZ 8 9   17
5 Brunisch Jan NIM 8 8   16
6 Gruner Steffen NEO 8 8   16
7 Wechsung Maik NIM 8 6   14
8 Hänninger Frank LOB 3 3   6
9 Vogel Lutz PTR 4 2   6
               
DSB 3.10.50 Kurz Herren-Altersklasse        
               
1 Meinhold Henning NEO 11 11   22
2 Röhlig Olaf NIM 8 9   17
3 Schirmeister Stefan BST 7 8   15
4 Ricke Jürgen NEO 7 7   14
5 Garlik Rene SCZ 7 7   14
6 Bähr Uwe SCZ 8 5   13
7 Roth Ralf NEO 6 3   9
8 Geigenfeind Uwe NEO 3 5   8
9 Kohs Olaf NEO 2 5   7
               
TSB 3.10.70 Kurz Seniorenklasse A          
               
1 Sieler Winfried NEO 9 11   20
2 Götz Rainer SCZ 7 11   18
3 Wechsung Günther NIM 9 7   16
4 Bauch Uwe NEO 7 7   14
5 Jakob Gottfried NEO 5 8   13
6 Sonneburg Wilfried 1TR 6 4   10
7 Zahn Volker PTR 5 4   9
8 Müller Frank BST 2 7   9
 
   

Perkussionsgewehr  Kreismeisterschaft  2014        15.3.2014
               
DSB 7.10.50 Herren-Altersklasse        
               
1 Tischendorf Mike SCZ 132     132
2 Hoppert Uwe SCZ 126     126
3 Emde Thomas NEO 125     125
4 Puschner Enrico NEO 118     118
5 Sieler Winfried NEO 118     118
6 Puhlfürst Axel BBG 98     98
               
               
Perkussionsrevolver            
               
DSB 7.40.50 Herren-Altersklasse        
               
1 Tischendorf Mike SCZ 75     75
               
Perkussionspistole            
               
DSB 7.50.50 Herren-Altersklasse        
               
1 Tischendorf Mike SCZ 117     117
               
 
   

KK Gewehr Kreismeisterschaft 2014 in Pößneck  am 22.2.2014
Disziplin 1.41 AKL                
  1.41 SEN alle              
Platz Name Klasse Serie Ergebnis Ergebnis      
                 
1 Hirmer Axel SG Neustadt SEN 1 76 231      
      2 77        
      3 78        
2 Störig Peter SV Lobenstein SEN 1 76 228      
      2 71        
      3 81        
3 Sieler Winfried SG Neustadt SEN 1 68 225      
      2 76        
      3 81        
4 Franke Uwe-G. SV Pößneck 1995 SEN 1 62 215      
      2 79        
      3 74        
5 Scherf Joachim SV Saalburg SEN 1 66 214      
      2 70        
      3 78        
6 Wetzel Ullrich SV Lobenstein SEN 1 70 206      
      2 62        
      3 74        
7 Grunewald Frank 1.Triptiser SV SEN 1 48 185      
      2 63        
      3 74        
8 Anton Dieter 1.Triptiser SV SEN 1 70 182      
      2 54        
      3 58        
9 Köhler Frank SV Liebschütz SEN 1 47 164      
      2 50        
      3 67        
10 Scheiding Axel SV Wisentatal SEN 1 24 84      
      2 16        
      3 44        
                 
                 
  1.80 AKL              
Platz Name Klasse Serie Ergebnis Ergebnis      
                 
1 Schirrmeister Stefan SV Blankenstein 2000 AKL 1 78 246      
      2 84        
      3 84        
2 Zschäk Marco SV Wisentatal AKL 1 75 237      
      2 83        
      3 79        
3 Pfleger H-J SV Pößneck 1995 AKL 1 74 231      
      2 79        
      3 78        
4 Rabenau Ingo 1.Priv. SV Pö AKL 1 76 226      
      2 70        
      3 80        
5 Tischendorf Mike SV Wisentatal AKL 1 72 207      
      2 66        
      3 69        
6 Hoppert Uwe SV Wisentatal AKL 1 75 206      
      2 66        
      3 65        
7 Machalett Norbert 1.Priv. SV Pö AKL 1 43 177      
      2 70        
      3 64        
8 Kutt Uwe SV Pößneck 1995 AKL 1 42 151      
      2 60        
      3 49        
                 
  1.80 SEN alle              
Platz Name Klasse Serie Ergebnis Ergebnis      
                 
1 Horn Jürgen SV Blankenstein 2000 SEN 1 87 254      
      2 88        
      3 79        
2 Müller Frank SV Blankenstein 2000 SEN 1 80 208      
      2 57        
      3 71        
3 Sieler Winfried SG Neustadt SEN 1 70 203      
      2 64        
      3 69        
4 Hirmer Axel SG Neustadt SEN 1 71 200      
      2 67        
      3 62        
5 Franke Uwe G SV 1995 Pößneck SEN 1 72 186      
      2 52        
      3 62        
6 Bauch, Henning SV Wisentatal SEN 1 27 106      
      2 39        
      3 40        
                 
                 
  KM 2014 KK Gewehr 50m  Mannschaftswertung      
Disziplin 1.80 1. SV Blankenstein 2000 Schirrmeister 246 667        
    Müller 208          
    Horn S 213          
                 
  2. SV Wisentatal Schleiz Zschäk 237 650        
    Hoppert 206          
    Tischendorf 207          
                 
  3. 1.Priv. SV Pößneck Lee 223 626        
    Machalett 177          
    Rabenau 226          
                 
  4. SG Neustadt Hirmer 200 578        
    Picker 175          
    Sieler 203          
                 
  5. SV Pößneck 1995 Pfleger 231 568        
    Franke 186          
    Kutt 151          
 
   

   KM 2014 GK Pist./Rev. in Blankenstein     08.02.2014
  Großkaliberpistole 9mm  AKL     Regel 2.53.50        
             
Platz Name Verein   Präzision Duell Gesamt
1. Garlik,Rene SV Wisentatal Schleiz   175 154 329
2. Dzieciol,Jörg Rennsteigschützen Blankenstein   146 177 323
3. Hillebrand, Martin 1.Triptiser Schützenverein   126 181 307
4. Queck,Marcel Rennsteigschützen Blankenstein   142 139 281
5. Damme,Reiner Rennsteigschützen Blankenstein   113 165 278
             
  Waffe Altersklasse Regel      
  Großkaliberpistole 9mm Senioren 2.53.60      
             
Platz Name Verein   Präzision Duell Gesamt
1. Werthmann, Karl SV Wisentatal Schleiz   171 166 337
2. Winkler, Rolf SV Wisentatal Schleiz   159 171 330
3. Hempel, Dietmar 1. Triptiser Schützenverein e.V.   128 151 279
4. Sonnenburg, Wilfried 1. Triptiser Schützenverein e.V.   132 130 262
5. Straubel, Horst Schützenverein Blankenstein 2000 e.V. 114 144 258
6. Pickert, Dieter Schützengesellschaft Neustadt (Orla) e.V 97 140 237
7. Hegner, Bernd SV Wisentatal Schleiz   93 138 231
8. Raffay,Peter Lobensteiner Schützenverein e.V. 92 116 208
9. Grünewald, Frank 1. Triptiser Schützenverein e.V.   97 101 198
10. Anton Dieter ??   59 116 175
             
             
  Waffe Altersklasse Regel      
  Großkaliber .45 ACP Senioren 2.59.60      
             
Platz Name Verein   Präzision Duell Gesamt
1. Winkler Rolf SV Wisentatal Schleiz   165 169 334
2. Scheiding , Axel SV Wisentatal Schleiz   134 149 283
3. Werthmann,Karl SV Wisentatal Schleiz   137 113 250
             
  Waffe Altersklasse Regel      
  Großkaliber 357 Magnum Altersklasse 2.55.50      
             
Platz Name Verein   Präzision Duell Gesamt
1. Hillebrand, Martin 1. Triptiser Schützenverein e.V.   139 158 297
2. Kraus, Andreas Schützenverein Blankenstein 2000 e.V. 118 158 276
3. Tischendorf,Mike SV Wisentatal Schleiz   114 147 261
4. Möschwitzer, Uwe Schützenverein Blankenberg 1907-1999 e.V. 88 158 246
5. Hoppert ,Uwe SV Wisentatal Schleiz   89 127 216
6. Zahn,Volker Priv. Schützengesellschaft zuTriptis 1734 49 95 144
             
  Waffe Altersklasse Regel      
  Großkaliber 357 Magnum Senioren 2.55.60      
             
Platz Name Verein   Präzision Duell Gesamt
1. Werthmann,Karl SV Wisentatal Schleiz   180 174 354
2. Winkler ,Rolf SV Wisentatal Schleiz   167 162 329
3. Hegner, Bernd SV Wisentatal Schleiz   140 158 298
4. Hempel,Dietmar 1. Triptiser Schützenverein e.V.   139 157 296
5. Sonnenburg, Wilfried 1. Triptiser Schützenverein e.V.   133 147 280
6. Kurzke,Klaus Priv. Schützengesellschaft zuTriptis 1734 118 158 276
7. Bauch ,Henning SV Wisentatal Schleiz   139 134 273
8. Grünewald, Frank 1. Triptiser Schützenverein e.V.   108 137 245
9. Schwanitz, Werner Rennsteigschützen Blankenstein   133 88 221