Schittchenturnier  Bogen in Erfurt    3.12.2017         

               


Christmas Cup Bogen in Jena   3.12.2017

 

KM 2018    Bogen Halle in Pößneck 60 Pfeile
Schüler D männlich Recurve außer Wertung  
Platz StN Name, Vorname Verein 18m 18m Gesamt
1. 8b Sippel Lucian Triptis Triptis 165 162 327
2. 2d Kunze Andreas Paitzdorf 153 150 303
3. 8a Förster Til SV Wisentatal Schleiz 151 139 290
4.            
             
Schüler B männlich Recurve   
Platz StN Name, Vorname Verein 18m 18m Gesamt
1. 6c Oßwald Noric SV Wisentatal Schleiz 133 163 296
2.            
3.            
             
             
Schüler A weiblich Recurve  
Platz StN Name, Vorname Verein 18m 18m Gesamt
1. 5a Lenz Trixi SV Wisentatal Schleiz 98 95 193
2. 5c Förster Ronja SV Wisentatal Schleiz 99 89 188
3. 5b Knörnschild Lea SV Grün Weiß Triptis 68 93 161
4.           0
             
Schüler A männlich Recurve  
Platz StN Name, Vorname Verein 18m 18m Gesamt
1. 4d Kühnast Fritz SV Fortuna Pößneck 222 230 452
2. 4a Hahn Paul SV Wisentatal Schleiz 114 139 253
3. 4c Oßwald Nils SV Wisentatal Schleiz 140 110 250
4. 4b Gröger Tim SV Grün Weiß Triptis 110 109 219
             
Herren Master Recurve  
Platz StN Name, Vorname Verein 18m 18m Gesamt
             
1. 2a Berger Mario SG Neustadt/Orla 193 207 400
2. 1d Störig Peter Lobenstein 62 63 125
3.   Tischendorf Mike SV Wisentatal Schleiz 211 217 428
    nachgeschossen am 3.12. in Erfurt zum Schittchenturnier        
Herren Master Blank  
Platz StN Name, Vorname Verein 18m 18m Gesamt
             
1. 3d Thieme Diethard SV Wisentatal Schleiz 106 102 208
             
             
    Abschrift Protokoll KM Pößneck        
    Triptis: 26.11.2017        
 
   

          R u s s   &   J a n o t   C u p   2 0 1 7
      Bogenturnier der Jüngsten
      10.09.2017
      Erfurt
   


     Bogen Pokal Triptis im Freien 2017 03.09.17 72 Pfeile
Abschrift Protokoll      
  Platz Name, Vorname Verein Bogen Enfernung Dg 1  Dg 2 Gesamt
10m 1 Förster Til SCZ Recurve 10m 233 239 472
  2 Steitz Matteo   Recurve 10m 188 216 404
  3 Sippel Lucian   Recurve 10m 167 196 363
                 
                 
18m 1 Winter Jaqueline   Recurve 18m 194 203 397
  2 Chaviano Sarah   Recurve 18m 196 194 390
  3 Knörnschild Lea   Recurve 18m 200 169 369
  4 Pastukhova Valeria   Recurve 18m 155 174 329
  5 Muradyan Tigran SCZ Recurve 18m 153 157 310
  6 Oßwald Noric SCZ Recurve 18m 164 146 310
  7 Knoch Connor SCZ Recurve 18m 157 119 276
  8 Lenz Trixi SCZ Recurve 18m 98 68 166
                 
25m 1 Oßwald Nils SCZ Recurve 25m 259 288 547
  2 Dölz Julia   Recurve 25m 256 270 526
  3 Hahn Paul SCZ Recurve 25m 256 251 507
  4 Gröger Tim   Recurve 25m 254 247 501
  5 Geisler Astrid   Recurve 25m 168 136 304
                 
30m 1 Kayser Johanna   Recurve 30m 310 328 638
  2 Scheundel Björn   Recurve 30m 300 273 573
  3 Könitzer Michelle   Recurve 30m 253 256 509
  4 Korn Marcus   Recurve 30m 240 264 504
  5 Geitner Lean   Recurve 30m 230 251 481
  6 Thieme Diethard SCZ Blank 30m 217 199 416
  7 Hirsch Julia   Recurve 30m 137 111 248
                 
50m 1 Tischendorf Mike SCZ Recurve 50m 260 254 514
  2 Schwalbe Marcus  PN Recurve 50m 224 172 396
  3 Büker Eric  Tript. Recurve 50m 181 187 368
                0
                0
                 
    Datum: 02.03.2017      
    Ort: Triptis      
    Wettkampfleiter: Langheinrich Helmut      
      Abschrift       

     LM Bogen in Könitz 18.6.2017

 


    KM Bogen  im Freien 2017
  72 Pfeile  
Schüler C männlich Recurve      
Platz StN Name, Vorname Verein 18m 18m   Gesamt  
1. 1b Oßwald Noric SV Wisentatal Schleiz 215 257   472  
2.                
3.                
4.                
                 
Schüler B männlich Recurve      
Platz StN Name, Vorname Verein 25m 25m   Gesamt  
1. 3a Kühnast Fritz SV Fortuna Pößneck 282 253   535  
2. 4a Hahn Paul SV Wisentatal Schleiz 182 191   373  
3. 5b Oßwald Nils SV Wisentatal Schleiz 173 152   325  
4. 3b Gröger Tim SV Grün Weiß Triptis 86 119   205  
                 
Herren Recurve/Compound      
Platz StN Name, Vorname Verein 70m 70m   Gesamt  
                 
1. 10a Geithner Gerd SG Neustadt/Orla 230 236   466 Recurve
2. 10b Berger Mario SG Neustadt/Orla 160 150   310 Recurve
3. 10c Tischendorf Mike SV Wisentatal Schleiz 78 109   187 Recurve
        50m 50m      
1. 9a Linke Daniel SV Fortuna Pößneck 268 278   546 Compound
                 
    Abschrift Protokoll KM Triptis            
    Triptis: 28.5.2017            

 2017   Osterturnier Bogen bis 50m   72 Pfeile
Schüler C männlich Recurve    
Platz StN Name, Vorname Verein 18m 18m   Gesamt
1. 1b Geitner Leann SV Fortuna Pößneck 252 260   512
2. 1a Förster Til SV Wisentatal Schleiz 179 166   345
3. 1c Sippl Lucian SV Grün-Weiß Triptis 102 163   265
4.              
               
Schüler B männlich Recurve    
Platz StN Name, Vorname Verein 18m 18m   Gesamt
1. 2a Hahn Paul SV Wisentatal Schleiz 233 210   443
2. 2b Oßwald Nils SV Wisentatal Schleiz 202 222   424
3. 3a Oßwald Noric SV Wisentatal Schleiz 133 141   274
4. 2d Knoch Connor SV Wisentatal Schleiz 115 105   220
               
Herren Recurve    
Platz StN Name, Vorname Verein 50m 50m   Gesamt
1. 12a Geithner Gerd SG Neustadt/Orla 286 268   554
2. 10b Berger Mario SG Neustadt/Orla 216 224   440
3. 10a Tischendorf Mike SV Wisentatal Schleiz 159 137   296
              0
               
Damen Recurve    
Platz StN Name, Vorname Verein 50m 30m   Gesamt
1. 8b Geier Christin SV Erfurt West 90 316 333   649
2. 12b Prause Steffi SV Erfurt West 90 274 292   566
               
weibl.Junioren Blank    
Platz StN Name, Vorname Verein 30m 30m   Gesamt
1. 7a Brendel Anna Marie SV Wisentatal Schleiz 215 171   386
2.              
    Abschrift Protokoll Osterturnier          
    Triptis: 15.4.2017