KM 2019    KM Bogen 18m in Pößneck Turnhalle   60 Pfeile
  Durchgang Durchgang  
  Platz Name, Vorname Verein Bogen Limit zur LM 1 2 Gesamt
Schüler A 1 Su Siegfried Neustadt Recurve ja 204 203 407
  2 Hahn Paul Schleiz Recurve ja 192 201 393
  3 Oßwald Nils Schleiz Recurve ja 202 183 385
  4 Rauer Justin Triptis Recurve ja 184 174 358
                 
Schüler A 1 Förster Ronja Schleiz Recurve   129 198 327
  2 Huth Maja Triptis Recurve   157 129 286
  3 Oertel Luise Triptis Recurve   134 142 276
  4 Hirsch Julia Pößneck Recurve   136 103 239
                 
Schüler B 1 Goldhorn Magdalena Neustadt Recurve ja 248 232 480
  2 Pastukhova Valeria Triptis Recurve ja 162 188 350
  3 Köcher Jasmin Schleiz Recurve   139 137 276
                 
Schüler B 1 Biedermann Timo Triptis Recurve ja 248 232 480
  2 Oßwald Noric Schleiz Recurve ja 193 190 383
                 
Schüler C 1 Förster Til Schleiz Recurve ja 195 219 414
                 
                 
Jugend 1 Lenz Trixi Schleiz Recurve   116 106 222
                 
SK 1 Zschach Lisa Schleiz Recurve   81 89 170
                 
Master 1 Geithner Gerd Neustadt Recurve ja 261 220 481
  2 Tischendorf Mike Schleiz Recurve ja 212 190 402
  3 Berger Mario Neustadt Recurve ja 183 205 388
  4 Büker Erik Triptis Recurve ja 201 178 379
  5 Lenz Heiko Schleiz Recurve   166 135 301
  6 Markgraf Peter Schleiz Recurve   149 133 282
                 
Master 1 Thieme Diethard Schleiz Blankbogen   82 111 193
                 
                 
                 
                 
                 
                 
    Datum: 24.11.2018      
    Ort: Pößneck      
    Wettkampfleiter: Hr. Schwalbe      
      Abschrift Protokoll      
                 
 
   

9.Russ & Janot Cup in Erfurt 2018


Bogenturniere 2018



KM 2018    Bogen im Freien  in Triptis 2x36 Pfeile
Schüler C männlich Recurve   
Platz StN Name, Vorname Verein 18m 18m Gesamt
1. 1b Förster Til SV Wisentatal Schleiz 179 154 333
2.            
             
             
             
Schüler B männlich Recurve   
Platz StN Name, Vorname Verein 25m 25m Gesamt
1. 5b Siegfried SG Neustadt 178 210 388
2. 5a Oßwald Noric SV Wisentatal Schleiz 134 133 267
3. 4b Rauer SV GW Triptis 155 111 266
4. 4a Rudolph SV GW Triptis 87 168 255
             
Schüler A weiblich Recurve  
Platz StN Name, Vorname Verein 40m 40m Gesamt
1. 5a Lenz Trixi SV Wisentatal Schleiz 123 113 236
2.            
             
             
             
Schüler A männlich Recurve  
Platz StN Name, Vorname Verein 40m 40m Gesamt
1. 4d Kühnast Fritz SV Fortuna Pößneck 230 246 476
2. 4a Hahn Paul SV Wisentatal Schleiz 200 175 375
3. 4c Oßwald Nils SV Wisentatal Schleiz 141 138 279
4.            
             
Herren Master Recurve  
Platz StN Name, Vorname Verein 60m 60m Gesamt
             
1. 12c Tischendorf Mike SV Wisentatal Schleiz 201 226 427
2. 12b Berger Mario SG Neustadt/Orla 202 190 392
3. 12d Markgraf Peter SV Wisentatal Schleiz 183 156 339
             
Herren Master Blank  
Platz StN Name, Vorname Verein 40m 40m Gesamt
             
1. 3d Thieme Diethard SV Wisentatal Schleiz 148 107 255
             
Herren Recurve  
Platz StN Name, Vorname Verein 70m 70m Gesamt
             
1.  15b Geithner SG Neustadt/Orla 210 237 447
2.  15a Lenz Heiko SV Wisentatal Schleiz 79 116 195
3.            
             
    Abschrift Protokoll KM Triptis        
    Triptis: 6.5.2018