6.Mitteldeutscher Vorderladerpokal in Leipzig am 26.9.2015

Teilnahme 116 Starter der Landesverbände Brandenburg, Sachsen, Sachsen-Anhalt und Thüringen

in verschiedenen Diziplinen und Manschaftswertungen


Perkussionsgewehr 50m ohne Altersklassentrennung 23 Starter

 


    





Anzahl Treffer  
Rang Start-Nr. Name Verband 10 9 8 7 Ergebn.
1 42 Bischof, Steffen Landesverband Thüringen 7 8 0 0 142
2 90 Rutke, Mandy Sächsischer Schützenbund 7 7 1 0 141
3 66 Thiem, Ralf Brandenburgischer Schützenbund 6 8 1 0 140
4 43 Geier, Rüdiger Landesverband Thüringen 6 6 1 0 140
5 2 Winterfeld, Roland Landesschützenverband Sachsen-Anhalt 6 6 2 0 139
6 67 Schilling, Klaus-Dieter Brandenburgischer Schützenbund 5 9 1 0 139
7 103 Adam, Jens Sächsischer Schützenbund 4 9 2 0 139
8 13 Schmalwasser, Elke Landesschützenverband Sachsen-Anhalt 5 7 2 1 136
9 8 Stier, Winfried Landesschützenverband Sachsen-Anhalt 6 5 3 0 135
10 10 Schug, Doreen Landesschützenverband Sachsen-Anhalt 5 5 5 0 135
11 101 Hoppert, Uwe Landesverband Thüringen 5 6 2 2 134
12 70 Krüger, Heinz Brandenburgischer Schützenbund 3 8 4 0 134
13 3 Gehrmann, Volker Landesschützenverband Sachsen-Anhalt 2 10 3 0 134
14 44 Meinhardt, Jörg Landesverband Thüringen 6 2 5 2 132
15 65 Rechtenbach, Lutz Brandenburgischer Schützenbund 5 5 3 1 132
16 4 Gehrmann, Kathrin Landesschützenverband Sachsen-Anhalt 3 7 4 1 132
17 102 Tischendorf, Mike Landesverband Thüringen 1 10 4 0 132
18 9 Ponert, Reinhard Landesschützenverband Sachsen-Anhalt 3 5 7 0 131
19 11 Freund, Detlef Landesschützenverband Sachsen-Anhalt 2 7 4 0 129
20 89 Rutke, Hartmut Sächsischer Schützenbund 4 2 7 1 126
21 12 Baumbach, Norbert Landesschützenverband Sachsen-Anhalt 1 6 4 2 122
22 6 Richter, Jürgen Landesschützenverband Sachsen-Anhalt 1 6 1 3 117
23 7 Hera, Axel Landesschützenverband Sachsen-Anhalt 1 3 1 5 103

Kreiskönigsschießen 2015                      Saale- Orla Kreis




Blintendorf 19.09.2015








Klasse Herren   Serie   Gesamt Stechen Platz
Name Vorname Verein 1 2 3 Ringe 1. 2. 3.  











Müller Gerold Nimritz 10 9 8 27 8 9 8 1.
Roth Ralf NO 10 10 7 27 8 9 7 2.
Ritter Klaus RSSB 9 9 8 26       3.
Philipp Marco RSSB 9 9 8 26       3.
Wehr Benjamin Gefell 9 9 8 26       3.
Tsaturyan A. Schleiz 10 8 7 25        
Störig Peter LBS 9 8 8 25        
Wurzbacher Mario Neundorf 9 9 7 25        
Queck Marcel RSSB 9 9 5 23        
Müller Robby Nimritz 8 8 6 22        
Vogel Dirk Sven Gefell 9 8 5 22        
Senf Günter LBS 8 8 6 22        
Hillebrand Martin Triptis 8 7 6 21        
Garlik Rene' Schleiz 8 7 6 21        
Hänninger Frank LBS 8 8 4 20        
Werthmann Karl Schleiz 7 7 5 19        
Giegling Marko Tanna 9 7 3 19        
Slawik Andreas RSSB 6 5 5 16        
Steiner Ditmar NO 7 6 2 15        
Distler Klaus RSSB 9 3 0 12        
Zeh Andreas Gefell 6 3 2 11        
Wehr Heinrich Gefell 5 3 3 11        
Riedel M. Tanna 7 2 0 9        
Schirrmeister Stefan Pößneck 0 0 0 0        
Franke Uwe G. Pößneck 0 0 0 0        
                     

Rückrunde Auerhahnpokal 2015


21.4.2019


Download
Stand 5.3.2019
Aufnahmeantrag 2019 mit Datenschutzhinwe
Adobe Acrobat Dokument 96.3 KB
Download
Stand 1.3.2019
Terminplan 2019 SSA März. korr..pdf
Adobe Acrobat Dokument 64.0 KB
Download
Stand 5.3.2019
Datenschutz Information 2019_3_5.pdf
Adobe Acrobat Dokument 92.9 KB
Download
Stand 5.3.2019
Schießstandnachweis 2019 mit Datenschutz
Adobe Acrobat Dokument 49.4 KB